04/08/2025 গণঅভ্যুত্থানে আহতদের তথ্য সংগ্রহে হাসপাতালে যাবে ইসি
odhikarpatra
২০ জানুয়ারী ২০২৫ ২৩:৫১
জুলাই অভ্যুত্থানে আহতদের মধ্যে যারা এখনও হাসপাতালে চিকিৎসাধীন তাদের তথ্য সংগ্রহের জন্য হাসপাতালে যাবে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।
জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউট, 'বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়' (বিএসএমএমইউ) হাসপাতাল ও ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে এই সেবা দেয়া হবে।
ইসির পরিচালক (নিবন্ধন ও প্রবাসী) মো. আব্দুল মমিন সরকার স্বাক্ষরিত এ সংক্রান্ত চিঠি রোববার সংশ্লিষ্ট হাসপাতালের পরিচালকদের কাছে পাঠানো হয়েছে।
এতে উল্লেখ করা হয়, ‘জাতির ক্রান্তিলগ্নে জুলাই অভ্যুত্থানে যে সব বীর সেনানী মহান বিপ্লবের মাধ্যমে আমাদের বিজয় এনে দিয়েছেন তাঁরা এখনো হাসপাতালের বেডে চিকিৎসারত। আমরা সেসব সূর্য সন্তানদের তথ্য ও বায়োমেট্রিক হাসপাতালে গিয়ে সংগ্রহ করতে চাই। এ ছাড়া হাসপাতালে চিকিৎসারত যে সব ছাত্র-জনতা আগে ভোটার হয়েছেন, তাঁদের কারও জাতীয় পরিচয়পত্রে (এনআইডি) কোনো ভুলভ্রান্তি থাকলে বা হারিয়ে গেলে সে ব্যাপারেও সহযোগিতা দেয়া হবে।’
বিএসএমএমইউ হাসপাতালে আগামীকাল মঙ্গলবার সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৫টা, জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউট এবং ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে আগামী বুধবার সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত এই কার্যক্রম চলবে।
উল্লেখ্য, ভোটার তালিকা হালনাগাদের জন্য আগামীকাল মঙ্গলবার থেকে বাড়ি বাড়ি গিয়ে তথ্য সংগ্রহকারীরা নাগরিকের তথ্য সংগ্রহের কাজ শুরু করবেন।