11/15/2025 বঙ্গোপসাগরের কুতুবদিয়ায় বাংলাদেশ নৌবাহিনীর বিশেষ অভিযান
odhikarpatra
২৮ February ২০২৫ ১৬:১৯
বঙ্গোপসাগরের বহিঃনোঙ্গর এলাকায় অভিযান চালিয়ে অবৈধ দেশীয় অস্ত্রসহ ১৭ জন চোর আটক করেছে বাংলাদেশ নৌবাহিনী জাহাজ সুরমা।
আন্ত:বাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তরের (আইএসপিআর) সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, বুধবার দিবাগত রাত ২ টায় এই অভিযানে ইঞ্জিন চালিত কাঠের বোটসহ রামেল, ছুরি, হাতুড়ি, মোবাইল এবং বিভিন্ন রকমের লাইট জব্দ করা হয়। যার আনুমানিক মূল্য ৫ লাখ ৫০ হাজার টাকা। পরবর্তীতে জব্দকৃত মালামালসহ আটককৃতদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য স্থানীয় থানায় হস্তান্তর করা হয়।
আইএসপিআর জানায়, বঙ্গোপসাগরের কুতুবদিয়ার দক্ষিণে একটি সংঘবদ্ধ দল কাঠের নৌকার মাধ্যমে চুরির প্রস্তুতি নিচ্ছে বলে সংবাদ পাওয়া যায়। প্রাপ্ত সংবাদের ভিত্তিতে কুতুবদিয়ার উত্তরে টহলরত বাংলাদেশ নৌবাহিনী জাহাজ সুরমা অতি দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। ঘটনাস্থল থেকে ইঞ্জিন চালিত কাঠের বোটসহ চোর চক্রের ১৭ সদস্যকে আটক করে। এ সময় কোন ধরনের হতাহতের ঘটনা ঘটেনি।
উল্লেখ্য, বঙ্গোপসাগরের বহিঃনোঙ্গর ও তদসংলগ্ন এলাকায় নিয়োজিত নৌবাহিনী জাহাজ ও অন্যান্য মেরিটাইম সংস্থাসমূহ নিয়মিত টহল এবং অভিযানিক কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে। ভবিষ্যতেও এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়।