10/04/2025 আপন মেয়ের জামাই ও নাতির বিরুদ্ধে প্রতারণার অভিযোগ: জমির দলিলে জালিয়াতির অভিযোগ শিহিআলীতে
odhikarpatra
৪ অক্টোবর ২০২৫ ১৮:১৯
স্টাফ রিপোর্টার, পটুয়াখালী:
পটুয়াখালী সদর উপজেলার বদরপুর ইউনিয়নের শিহিআলী গ্রামে জমি সংক্রান্ত একটি চাঞ্চল্যকর প্রতারণা ও জালিয়াতির ঘটনা ঘটেছে। অভিযোগ উঠেছে, নিজের আপন মেয়ের জামাই ও নাতি কৌশলে এক প্রবীণ ব্যক্তির জমির দলিলে জাল স্বাক্ষর নিয়ে দলিল সম্পাদন করেছেন।
ভুক্তভোগী মোঃ মেতাবা আলী প্যাদা (পিতা মৃত নোয়াব আলী, মাতা মৃত জেলমান বিবি), শিহিআলী গ্রামের ৯নং ওয়ার্ডের বাসিন্দা। তিনি জানান, তার মায়ের নামে থাকা একটি জমি যা তার সম্মতিতে দলিল করা হয়েছিল (দলিল নং- ৬৬৬২/২৫, তারিখ ২৪/০৯/২০২৫), সেই জমির মূল্য ধরা হয় ১১ লক্ষ টাকা।
মেতাবা আলীর অভিযোগ, তার স্বাক্ষর নেওয়ার সময় তাকে প্রকৃত তথ্য না জানিয়ে, প্রতারণার মাধ্যমে তার ছেলে এবং পরে মেয়ের ঘরের নাতি শিপন গাজী (বয়স ৪০, পিতা সেলিম গাজী, মাতা শাহিদা বেগম) ওই দলিলে জাল স্বাক্ষর নেয়।
এছাড়াও এ ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগ রয়েছে—আল-আমিন, নাজমুল এবং শাহিদা বেগমের বিরুদ্ধে। এরা সবাই একই এলাকার বাসিন্দা।
মেতাবা আলী জানান, তার অজান্তে এবং অনুমতি ছাড়া সম্পূর্ণ পরিকল্পিতভাবে এই দলিল তৈরি করে তার জমি আত্মসাতের চেষ্টা করা হয়েছে। এ ঘটনায় তিনি স্থানীয় প্রশাসন এবং আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর জরুরি হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।
তিনি আরও জানান, বিষয়টি লিখিতভাবে থানায় জানানোর প্রস্তুতি নিচ্ছেন এবং আদালতের দ্বারস্থ হবেন।
স্থানীয়দের মাঝে চাঞ্চল্য:
এই ঘটনাটি স্থানীয় এলাকাজুড়ে ব্যাপক আলোড়ন সৃষ্টি করেছে। প্রতিবেশীরা এ ধরনের আত্মীয়ের মাধ্যমে প্রতারণা ও জমি দখলের ঘটনায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন।
আইনি ব্যবস্থা দাবি:
ভুক্তভোগী পরিবার এবং স্থানীয়রা দোষীদের দ্রুত বিচারের আওতায় আনার দাবি জানিয়েছেন।
মোঃ নাসির উদ্দিন
পটুয়াখালী