05/04/2026 কুমিল্লায় বিএনপি নেতাকে আটকের পর থানা ঘেরাও করেছে নেতাকর্মীরা
odhikarpatra
৩ May ২০২৬ ২০:৫৯
অধিকারপত্র ডটকম নিজস্ব প্রতিবেদক,
মূল প্রতিবেদন
কুমিল্লায় বিএনপির এক স্থানীয় নেতাকে আটকের পর দলীয় নেতাকর্মীরা থানা ঘেরাও করে বিক্ষোভ করেছে। এ ঘটনায় এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে এবং আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, বুধবার রাতে অভিযান চালিয়ে ওই নেতাকে আটক করে পুলিশ। তবে কী অভিযোগে তাকে আটক করা হয়েছে, সে বিষয়ে তাৎক্ষণিকভাবে স্পষ্ট তথ্য পাওয়া যায়নি।
আটকের খবর ছড়িয়ে পড়ার পরপরই দলীয় নেতাকর্মীরা সংগঠিত হয়ে থানার সামনে জড়ো হন এবং বিভিন্ন স্লোগান দিয়ে বিক্ষোভ শুরু করেন। একপর্যায়ে তারা থানা প্রাঙ্গণ ঘেরাও করে আটক নেতার মুক্তির দাবি জানান।
এ সময় পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে পুলিশ সতর্ক অবস্থান নেয় এবং থানা এলাকায় নিরাপত্তা জোরদার করা হয়। পরে অতিরিক্ত ফোর্স মোতায়েন করে পরিস্থিতি স্বাভাবিক করার চেষ্টা চালানো হয়।
এ বিষয়ে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে এবং প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে।
ঘটনাটি নিয়ে স্থানীয় রাজনৈতিক অঙ্গনে আলোচনা-সমালোচনা শুরু হয়েছে।