07/01/2025 রাজনৈতিক শিষ্টাচার
Mahbubur Rohman Polash
৩০ ডিসেম্বর ২০১৯ ০৬:২৬
উত্তরের কনকনে শীতে শরীর কেপে কেপে ওঠে, তবু থামাবার ফুরসত নেই তার। যেন এ গ্রাম থেকে সে গ্রামে ছুটে চলাতেই তার আনন্দ। তিনি আওয়ামীলীগের কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন এমপি। তার বাড়ি এক নং সংসদীয় আসনে কিন্তু দুই নং সংসদীয় আসনের গণমানুষের একজন হয়ে তাদের অন্তরে ঠাই করে নিয়েছেন। বিএনপি জামায়াত অধ্যুষিত অঞ্চলে এখন আওয়ামীলীগের শক্ত আসন, তরুণ প্রজন্মের কাছে প্রতিষ্ঠিত করেছেন আওয়ামীলীগকে। এজন্য কি জননেত্রী শেখ হাসিনা এবারও মূল্যায়ন করলেন! অনেকে বলেছেন হ্যাঁ, নেত্রী সঠিক সিদ্ধান্ত নিয়েছেন এবং এলাকাবাসী খুশি। তিনিও খুশি ও কৃতজ্ঞ তাই ছুটে এসেছেন এলাকায়।
জয়পুরহাট জেলা আওয়ামীলীগের দুঃসময়ের দুই কাণ্ডারি প্রখ্যাত কৃষকনেতা জননেতা মির শহীদ মন্ডলের সমাধিতে শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পণ ও মোনাজাত এবং সাবেক সংসদ সদস্য জনাব আব্বাস আলী মন্ডলের সাথে তার বাসভবনে সাক্ষাৎ করে দোয়া নিয়েছেন।
সাবেক সংসদ সদস্য মহান মুক্তিযুদ্ধের সংগঠক জনাব মজিবর রহমান আক্কেলপুরীর সমাধিতে শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পণ ও মোনাজাত সহ আক্কেলপুরের সর্বস্তরের মানুষের সাথে সাক্ষাৎ করেন জয়পুরহাটের গণমানুষের নেতা, জাতীয় সংসদের হুইপ ও বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক জননেতা জনাব আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন এম.পি.।
তিনি জয়পুরহাট জেলা আওয়ামীলীগ এবং অংগসংগঠনে নতুন করে প্রাণ সঞ্চার করেছেন। জননেত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশ মাথায় নিয়ে দলমত ধনী গরিব নির্বিশেষে সকল মানুষের কাছে ছুটে গেছেন উত্তরের তীব্র শীতে। কেন্দ্রীয় নেতার এমন কর্মকান্ড তরুন প্রজন্মের চিন্তা চেতনাকে পরিবর্তন করে আগামী দিনের আওয়ামীলীগের নেতা হতে উদ্বুদ্ধ করছে। তিনি বলেন, জাতির পিতা বলতেন 'আমার জনগণ' আমি সেই জনগণের সামান্য সেবা করার চেষ্টা করছি মাত্র। তিনি বলেন, ' জননেত্রী উন্নত ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়ার ক্ষুদ্র কর্মী হিসেবে কাজ করছি। ' এলাকার জনগণ নেতাকে কাছে পেয়ে আবেগে আপ্লুত। জেলা
স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাধারন সম্পাদক ও পুরানাপৈল ইউনিয়নের চেয়ারম্যান খোরশেদ আলম সৈকত বলেন, ' কেন্দ্রীয় নেতা হয়েও তিনি আমাদের যে কোন প্রয়োজনে সারা দেন, আমাদের এলাকাবাসীর উন্নয়নের জন্য তিনি সরকারের যে কোন দপ্তঅরে ছুটে যান আমাদের নিয়ে।' জয়পুরহাট পৌরসভার মেয়র ও জেলা আওয়ামীলীগের অন্যতম প্রধান নেতা মোস্তাফিজুর রহমান বলেন, ' তিনি আমার আসনের এমপি নন তবুও আমার পৌরসভার যে কোন কাজে সহযোগিতা করেন। তিনি কেন্দ্রীয় নেতা, তিনি সমগ্র বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের নেতা তার সম্মান বজায় রাখা আমাদের দায়িত্ব । আমি ও আমার কর্মীরা তার পাশে আছি সবসময়।'