04/19/2025 বার্সা বস হিসেবে ফিরতে পারেন এনরিকে
Admin 1
২৮ মে ২০১৭ ০১:৫৯
আলাভেসের বিপক্ষে শনিবার কোপা ডেল রে’র ফাইনাল ম্যাচটিই কোচ হিসেবে বার্সেলোনার হয়ে শেষ ম্যাচ হতে যাচ্ছে লুইস এনরিকের। ভবিষ্যতে আবারো এই ক্লাবে ফিরে আসার ব্যপারে কোন ইতিবাচক মন্তব্য করেননি বার্সা বস।
এ্যাথলেটিকো মাদ্রিদের হোম ভেন্যু ভিসেন্টে ক্যালডেরনে কোপা ডেল রে’র ফাইনালে জিততে পারলে তিন বছরের মেয়াদে এটি এনরিকের বার্সার হয়ে নবম শিরোপা হবে। গত মার্চে এনরিকে জানিয়ে দিয়েছিলেন কাতালান জায়ান্টদের সাথে আর নতুন করে কোন চুক্তি করবেন না। বার্সা বস হিসেবে অত্যধিক কাজের চাপ থাকায় তিনি কিছুদিন বিশ্রাম করতে চান বলেই ইঙ্গিত দিয়েছিলেন। এ সম্পর্কে এনরিকে বলেছেন, ‘হয়তবা ভবিষ্যতে কখনো আবারো বার্সেলোনায় ফিরতে পারি। এটা আমার বাড়ি, আমার ক্লাব যেখানে আমি খেলোয়াড় ও কোচ হিসেবে সবচেয়ে স্বাচ্ছন্দ্যে ছিলাম।’
বার্সেলোনার কোচ হিসেবে তিন বছরের মেয়াদে গণমাধ্যমের সাথে খুব একটা সুখকর সম্পর্ক ছিলনা এনরিকের। রিয়াল মাদ্রিদের কাছে লা লিগা শিরোপা হারানো বার্সেলোনার সামনে এবারের আসরে শুধুমাত্র এই একটি শিরোপারই হাতছানি। চ্যাম্পিয়নস লীগ থেকেও আগেই বিদায় ঘটেছে। সে কারনেই আলাভেসের বিপক্ষে শেষ ম্যাচে কোচের বিদায়টা যাতে স্মরণীয় করে রাখা যায় সতীর্থদের সেই আহবানই জানিয়েছেন জেরার্র্ড পিকে। তিনি বলেন, ক্লাবের ইতিহাসে সে অন্যতম একজন সেরা কোচ। একটি দারুন ফাইনাল তার প্রাপ্য। শিরোপার সাথে যাতে তাকে আমরা বিদায় জানাতে পারি সেই চেষ্টাই সকলের করা উচিত।
এনরিকের অধীনে বার্সেলোনা প্রথম বছরে লা লিগা, চ্যাম্পিয়নস লীগ ও কোপা ডেল রে’র শিরোপা জিতে ট্রেবল জয়ের ইতিহাস গড়েছিল। গত বছর লীগ ও কাপ শিরোপা নিয়ে ডাবল জেতার কৃতিত্ব দেখায় বার্সা।