04/21/2025 আজ শুক্রবার থেকে ঈদের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু
নিজস্ব প্রতিবেদক
৭ এপ্রিল ২০২৩ ১৯:১৪
আসন্ন ঈদ যাত্রায় আজ শুক্রবার বাস ও ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু হচ্ছে। বাসের অগ্রিম টিকিট বিক্রি চলবে আগামী ১৬ এপ্রিল পর্যন্ত আর ট্রেনের টিকিট বিক্রি হবে পরের দিন ১৭ এপ্রিল পর্যন্ত। এবার ট্রেনের টিকিট যাত্রা শুরুর ১০ দিন আগে থেকে কেনা যাচ্ছে।
তবে রেলের সব টিকিট অনলাইনে বিক্রি করা হবে। রেলে আজ বিক্রি করা হবে ১৭ এপ্রিলের টিকিট। ৮ এপ্রিল বিক্রি করা হবে ১৮ এপ্রিলের, ৯ এপ্রিল পাওয়া যাবে ১৯ এপ্রিলের, ১০ এপ্রিল বিক্রি করা হবে ২০ এপ্রিলের এবং ১১ এপ্রিল বিক্রি করা হবে ২১ এপ্রিলের ঈদ যাত্রার টিকিট।ঈদে ফেরত যাত্রার টিকিট বিক্রি করা হবে ১৫ এপ্রিল থেকে। ১৫ এপ্রিল বিক্রি করা হবে ২৫ এপ্রিলের, ১৬ এপ্রিল ২৬ এপ্রিলের, ১৭ এপ্রিল ২৭ এপ্রিলের, ১৮ এপ্রিল ২৮ এপ্রিলের, ১৯ এপ্রিল ২৯ এপ্রিলের এবং ২০ এপ্রিল বিক্রি করা হবে ৩০ এপ্রিলের ফেরত যাত্রার টিকিট।
অন্যদিকে ঈদ যাত্রায় বাসের অগ্রিম টিকিটও আজ থেকে পাওয়া যাবে।আগামী ১৪ এপ্রিল থেকে বিশেষ সেবা চালু করতে যাচ্ছে বিআরটিসি। ২৩ এপ্রিল পর্যন্ত বিশেষ সেবার বাস চলবে। আগামী রবিবার থেকে সংশ্লিষ্ট ডিপোতে বিআরটিসি বাসের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু হবে। রাজধানীর মতিঝিল, জোয়ারসাহারা, কল্যাণপুর, গাবতলী, মোহাম্মদপুর, মিরপুর, যাত্রাবাড়ী, গাজীপুর ও নারায়ণগঞ্জ বাস ডিপো (চাষাঢ়া) থেকে অগ্রিম টিকিট বিক্রি করা হবে।