04/10/2025 ওবায়দুল কাদেরের ব্যক্তিগত সহকারী মতিন ৩ দিনের রিমান্ডে
odhikarpatra
১২ নভেম্বর ২০২৪ ১৭:৩৮
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলন চলাকালে ঢাকার কেরানীগঞ্জ মডেল এলাকায় শিক্ষার্থী রিয়াজ হোসেন হত্যার অভিযোগে করা মামলায় আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক মন্ত্রী ওবায়দুল কাদেরের ব্যক্তিগত সহকারী আব্দুল মতিন হাওলাদারের তিন দিনের রিমান্ড দিয়েছে আদালত।
আজ (মঙ্গলবার) তাকে ঢাকার জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির করে পুলিশ। এরপর মামলার তদন্ত কর্মকর্তা কেরানীগঞ্জ মডেল থানার ইন্সপেক্টর ইলিয়াস হোসেন তাকে সাত দিনের রিমান্ড আবেদন করেন।
এ সময় আসামি পক্ষ রিমান্ড বাতিল চেয়ে জামিন আবেদন করলে রাষ্ট্রপক্ষ রিমান্ডের পক্ষে শুনানি করেন।
উভয় পক্ষের শুনানি শেষে ঢাকার সিনিয়র জুড়িসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল্লাহ মোহাম্মদ সালেহ তার জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
গতকাল (১১ নভেম্বর) ভোরে কেরানীগঞ্জ মডেল থানাধীন শাক্তা ইউনিয়নের চর ওয়াশপুর গ্রামের একটি বাড়িতে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করে পুলিশ।
মামলার এজাহার থেকে জানা যায়, গত ১৯ জুলাই কেরানীগঞ্জ মডেল থানার শাক্তা ইউনিয়নের আরশিনগর এলাকায় বৈষম্যবিরোধীদের শান্তিপূর্ণ আন্দোলনে অংশ নেন ইস্পাহানি কলেজের ২য় বর্ষের শিক্ষার্থী রিয়াজ হোসেন (২১)।
ওই সময় এজাহরভুক্ত আসামিদের ছোড়া গুলি তার মাথার পিছনে লাগে। সেদিনই সন্ধ্যা ৬ টায় সোহরাওয়ার্দী হাসপাতালে নেয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
এ ঘটনায় নিহতের চাচা রমজান আলী শওকত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ ৩১০ জনের নামে মামলা করেন।
সুত্র : বাসয়