04/22/2025 কমলাপুর রেলস্টেশনের ডিসপ্লে বোর্ডে অশ্লীল ছবি : একজন বরখাস্ত, তদন্তের নির্দেশ
odhikarpatra
১ জানুয়ারী ২০২৫ ০০:০০
আজ মঙ্গলবার রেলপথ মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, অনাকাঙ্খিত এ ঘটনার সাথে জড়িত থাকার অভিযোগে ওই ডিসপ্লে বোর্ড পরিচালনার দায়িত্বে থাকা বেসরকারি সংস্থা সহজ ডট কমের মাহফুজুর রহমান নয়ন নামের এক কর্মচারীকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে।
একই সঙ্গে বিভাগীয় রেলওয়ে ব্যবস্থাপক- ঢাকা কর্তৃক তিন সদস্যের একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটিকে তিন কার্যদিবসের মধ্যে তদন্ত প্রতিবেদন জমা দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
কমিটির সদস্যরা হলেন ডিভিশনাল কমার্শিয়াল অফিসার-ঢাকা, ডিভিশনাল সিগনাল এন্ড টেলিকম ইঞ্জিনিয়ার-ঢাকা এবং ডিভিশনাল ইলেকট্রিক্যাল ইঞ্জিনিয়ার-ঢাকা।
উল্লেখ্য, গত ২৮ ডিসেম্বর দিবাগত রাত ২টা ১০ মিনিট থেকে ২টা ৩৫ মিনিট পর্যন্ত কমলাপুর রেলওয়ে স্টেশনে ট্রেনের তথ্য প্রদর্শনের জন্য স্থাপিত ডিজিটাল ডিসপ্লে বোর্ডে অশ্লীল ছবি ভেসে উঠে। এতে স্টেশনে বিব্রতকর পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়। বিষয়টি রেলওয়ে কর্তৃপক্ষের নজরে এলে তারা প্রয়োজনীয় আইনি পদক্ষেপ গ্রহণের উদ্যোগ নেয়।