08/23/2025 সাতক্ষীরার বিভিন্ন সীমান্ত থেকে ভারতীয় মাদকদ্রব্যসহ আটক-২
odhikarpatra
২২ আগস্ট ২০২৫ ২২:১৫
সাতক্ষীরার সীমান্তে চোরাচালান বিরোধী বিশেষ অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় মাদকদ্রব্যসহ দুইজনকে আটক করেছে বিজিবি। ছবি: বাসস
সাতক্ষীরা, ২২ আগস্ট, ২০২৫ (বাসস) : জেলার বিভিন্ন সীমান্তে চোরাচালান বিরোধী বিশেষ অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় মাদকদ্রব্যসহ দুইজনকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।
আজ শুক্রবার সাতক্ষীরা সদর ও কলারোয়া উপজেলার ভোমরা, মাদরা, হিজলদী, পদ্মশাখরা, তলুইগাছা, গাজীপুর, কাকডাঙ্গা, কালিয়ানী ও ঝাউডাঙ্গা বিওপির আওতাধীন বিভিন্ন সীমান্ত থেকে এসব মালামাল জব্দ করা হয়।
বিজিবি জানায়, সাতক্ষীরা সদর উপজেলার ভোমরা বিওপির বিশেষ আভিযানিক দল ভোমরা স্থল বন্দরের বিজিবি চেকিং পয়েন্টে ভারত হতে আগমনকৃত ভারতীয় ট্রাক তল্লাশী করে তিন বোতল ভারতীয় মদসহ উত্তর ২৪ পরগণাজেলার হাসনাবাদ থানার নওয়াপাড়া গ্রামের পিরালী গাজীর ছেলে ট্রাক চালক আমোদ আলী গাজী (২৮) ও একই এলাকার মোহর উদ্দিন মোল্লার ছেলে সহকারী ট্রাক চালক মোহিনুর মোল্লা (৪৫ কে আটক করা হয়। এসময় জব্দ করা হয় একটি ভারতীয় একটি ট্রাক ও দুটিমোবাইল ফোন।
এছাড়া, সাতক্ষীরা সদর ও কলারোয়া থানাধীন তেতুলবাড়ি নামক স্থান হতে ১৫বোতল ভারতীয় মদ, ঝাউডাঙ্গা বিশেষ ক্যাম্প এর আভিযানিক দল সাতক্ষীরা সদর থানাধীন বোয়ালিয়া নামক স্থান হতে ২০ বোতল ভারতীয় মদ, ভোমরা বিওপির সাতক্ষীরা সদর থানাধীন লক্ষীদাড়ি নামক স্থান হতে ভারতীয় শাড়ি, মাদরা বিওপি কলারোয়া থানাধীন রাজপুর নামক স্থান হতে ভারতীয় ওষুধ, হিজলদী বিওপি সাতক্ষীরা সদর থানাধীন বলদঘাটা নামক স্থান হতে ভারতীয় শাড়ি, পদ্মশাখরা বিওপি সাতক্ষীরা সদর থানাধীন বেড়িবাঁধ নামক স্থান হতে ভারতীয়বোরকা, তলুইগাছা বিওপি সদর থানাধীন চৌরঙ্গী মোড় নামক স্থান হতে ভারতীয় ওষুধ, গাজীপুর বিওপি সাতক্ষীরা সদর থানাধীন শ্মশান নামক স্থান হতে ভারতীয় ওষুধ, কাকডাঙ্গা বিওপি কলারোয়া থানাধীন গোয়ালপাড়া ও কাদপুর নামক স্থান হতে ভারতীয় ওষুধ এবং কালিয়ানী বিওপির বিশেষ আভিযানিক দল কলারোয়া থানাধীন বটতলা নামক স্থান হতে ভারতীয় ওষুধ জব্দ করে। জব্দকৃত ট্রাকসহ মালামালের সর্বমোট বাজার মূল্য ৭৭ লাখ ৯৬ হাজার টাকা।
সাতক্ষীরা ৩৩ বিজিবি ব্যাটেলিয়নের অধিনায়ক লে. কর্ণেল মো. আশরাফুল হক জানান, ট্রাকসহ আটককৃত দুই আসামিকে সাতক্ষীরা সদর থানায় সোপর্দ করা হয়েছে। এছাড়া, জব্দকৃত ভারতীয় মালামাল সাতক্ষীরা কাস্টমসে জমা রাখা হয়েছে এবং সাতক্ষীরা মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরে সাধারণ ডায়েরি করে জনসম্মুখে ধ্বংসের নিমিত্তে বিজিবি ষ্টোরে জমা রাখা হয়েছে