04/20/2025 বাংলাদেশ বিমানকে বিশ্বমানের এয়ারলাইন্স হিসেবে গড়ে তুলতে হবে : এ কে এম শাহজাহান কামাল
Mahbubur Rohman Polash
২০ মার্চ ২০১৮ ২২:৪৭
: বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটনমন্ত্রী এ কে এম শাহজাহান কামাল বাংলাদেশ বিমানকে বিশ্বমানের একটি এয়ারলাইন্স হিসেবে গড়ে তুলতে সততা, আন্তরিকতা ও নিষ্ঠার সাথে কাজ করতে বিমানের কর্মকর্তাদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন।
আজ দুপুরে বিমানের প্রধান কার্যালয় ‘বলাকা’য় বিমান বাংলাদেশ এয়ার লাইন্স লি. এর কর্মকর্তাদের সাথে মতবিনিময় সভায় তিনি এই আহ্বান জানান।
বিমানমন্ত্রী বলেন, ‘বর্তমান সরকারের সময়োচিত পদক্ষেপের ফলে বাংলাদেশ যে ধারায় এগিয়ে যাচ্ছে, সে ধারাবাহিকতায় বাংলাদেশ বিমানকেও বিশ্বমানের একটি এয়ারলাইন্স হিসেবে গড়ে তুলতে হবে। এ জন্য বিমানের কর্মকর্তাদের সততা, আন্তরিকতা ও নিষ্ঠার সাথে কাজ করতে হবে।’
একেএম শাহজাহান কামাল বলেন, দেশের বিনিয়োগ, বাণিজ্য ও পর্যটন শিল্পের উন্নয়নে আকাশপথের গুরুত্ব উপলদ্ধি করেই জাতির পিতা ১৯৭২ বাংলাদেশ বিমান প্রতিষ্ঠা করেছিলেন। জাতীয় পতাকা বহনকারী হিসেবে বিমানকে দেশের বাইরে বাংলাদেশের ভাবমূর্তির প্রতীক হিসেবে বিবেচনা করা হয়। তাই যাত্রী সেবা এবং পণ্য পরিবহনে বিমানকে তৎপর থাকতে হবে।
তিনি বলেন, বর্তমানে বিশ্বব্যাপি আকাশপথে যাত্রীর উল্লম্ফন ঘটেছে সেটা বিবেচনায় নিয়ে নতুন নতুন গন্তব্যে বিমান ফ্লাইট চালুর উদ্যোগ নিতে হবে এবং এটি করতে পারলে জাতীয় অর্থনীতিতে বিমান আরও সক্রিয় অবদান রাখতে সক্ষম হবে।
মতিবিনিময় সভায় আরও বক্তব্য রাখেন বিমান ও পর্যটন সচিব এস এম গোলাম ফারুক, বিমান বোর্ডের চেয়ারম্যান এয়ার মার্শাল (অব.) ইনামুল বারী। স্বাগত বক্তব্য দেন বিমানের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোসাদ্দিক আহমদ।