09/12/2025 জাকসু ভোট গণনায় সহকারী অধ্যাপকের আকস্মিক মৃত্যু, ক্যাম্পাসে শোক
odhikarpatra
১২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৬:৩০
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (জাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচনের ভোট গণনা চলাকালে হৃদ্রোগে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের চারুকলা বিভাগের সহকারী অধ্যাপক জান্নাতুল ফেরদৌস। শুক্রবার সকালে সিনেট ভবনের সামনে এই দুর্ঘটনা ঘটে।
সকালে তিনি প্রীতিলতা হলে পোলিং অফিসারের দায়িত্ব পালন করছিলেন। ভোট গণনার সময় হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েন। সহকর্মীরা দ্রুত তাকে সাভারের এনাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
চারুকলা বিভাগের সভাপতি সহযোগী অধ্যাপক শামীম রেজা জানান, বৃহস্পতিবার ভোটগ্রহণ শেষে তিনি বাড়িতে ফিরে যান। সকালে পুনরায় দায়িত্ব পালনের জন্য ক্যাম্পাসে আসেন এবং গণনা কক্ষে প্রবেশের সময় অসুস্থ হয়ে পড়েন।
প্রক্টর অধ্যাপক একেএম রাশিদুল আলম বলেন, রাতে অনেক হলের ভোট গণনা শেষ করা সম্ভব হয়নি। সকালে প্রীতিলতা হলের ভোট গণনা শুরু হওয়ার কথা ছিল। ঠিক সে সময়েই এ মর্মান্তিক ঘটনা ঘটে।
ঘটনার পর বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন, শিক্ষক-শিক্ষার্থীসহ পুরো ক্যাম্পাসে শোকের ছায়া নেমে এসেছে। সহকর্মীরা জানান, তিনি ছিলেন অত্যন্ত আন্তরিক ও দায়িত্বশীল শিক্ষক। ছাত্র-ছাত্রীদের মাঝেও তার মৃত্যুকে কেন্দ্র করে গভীর শোক বিরাজ করছে।
বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ জানায়, মরহুমের পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়েছে এবং প্রশাসনের পক্ষ থেকে সব ধরনের সহযোগিতা দেওয়া হবে।
জাকসু ভোট গণনায় ঢাবি সহকারী অধ্যাপকের মৃত্যু, ক্যাম্পাসে শোক
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে জাকসু ও হল সংসদ নির্বাচনের ভোট গণনার সময় চারুকলা বিভাগের সহকারী অধ্যাপক জান্নাতুল ফেরদৌস আকস্মিকভাবে মারা গেছেন। ঘটনাটি ক্যাম্পাসজুড়ে শোকের ছায়া ফেলেছে।
আপ