12/13/2025 রাবিতে আট দিনব্যাপী বইমেলা উদ্বোধন—স্থানীয় ও জাতীয় অর্ধশতাধিক প্রকাশকের অংশগ্রহণ
odhikarpatra
১১ December ২০২৫ ২০:২২
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় | ১১ ডিসেম্বর ২০২৫
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) শুরু হয়েছে বহুল প্রতীক্ষিত আট দিনব্যাপী বইমেলা। বৃহস্পতিবার বেলা ১২টায় শহীদুল্লাহ কলা ভবন চত্বরে আনুষ্ঠানিকভাবে ফিতা কেটে ও বেলুন-ফেস্টুন উড়িয়ে বইমেলার উদ্বোধন করেন উপাচার্য প্রফেসর সালেহ্ হাসান নকীব।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনের শীর্ষ কর্মকর্তাসহ বিশিষ্ট শিক্ষক ও অতিথিদের উপস্থিতিতে উৎসবমুখর হয়ে ওঠে পুরো এলাকা।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বইমেলা ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতি উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) প্রফেসর মোহা. ফরিদ উদ্দীন খান, উপ-উপাচার্য (প্রশাসন) প্রফেসর মোহাম্মদ মাঈন উদ্দীন, কোষাধ্যক্ষ প্রফেসর মো. মতিয়ার রহমান, ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার প্রফেসর ইফতিখারুল আলম মাসউদ, বইমেলা ব্যবস্থাপনা কমিটির সদস্য-সচিব ও জনসংযোগ দপ্তরের প্রশাসক প্রফেসর মো. আখতার হোসেন মজুমদার এবং প্রক্টর প্রফেসর মো. মাহবুবুর রহমান।
এবারের বইমেলায় অংশ নিচ্ছে স্থানীয় ও ঢাকাস্থ অর্ধশতাধিক প্রকাশক ও বই বিপণন প্রতিষ্ঠান। পাশাপাশি রয়েছে বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ দপ্তর ও প্রকাশনা দপ্তরের নিজস্ব স্টল।
বইমেলাকে কেন্দ্র করে থাকছে লেখক-পাঠক আড্ডা, জুলাই বিপ্লব স্মৃতি আলোকচিত্র প্রদর্শনীসহ নানা সাংস্কৃতিক আয়োজন। যা বইমেলায় আগত শিক্ষার্থী ও দর্শনার্থীদের জন্য বাড়তি আকর্ষণ তৈরি করেছে।
বইমেলা প্রতিদিন সকাল ১০টা থেকে রাত ৮টা ৩০ মিনিট পর্যন্ত সবার জন্য উন্মুক্ত থাকবে।