04/20/2025 আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদেরের নেতৃত্বাধীন ১৯ সদস্যের প্রতিনিধি দল ভারতে গেলেন
Mahbubur Rohman Polash
২২ এপ্রিল ২০১৮ ১৮:১৩
তিন দিনের সফরে ভারতে গেছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদেরের নেতৃত্বাধীন ১৯ সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল। আজ রোববার সকাল ১০টায় হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে একটি ফ্লাইটে দিল্লির উদ্দেশে তারা ঢাকা ত্যাগ করেন। স্থানীয় সময় ১ টার দিকে প্রতিনিধি দলের সদস্যরা দিল্লীর ইন্দ্রিরা গান্ধী আন্তর্জাতিক বিমান বন্দরে অবতরণ করেন।
ভারতের জাতির জনক মহাত্মা গান্ধীর সমাধিতে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের শ্রদ্ধা নিবেদন
বিজেপি’র আমন্ত্রণে আওয়ামী লীগের প্রতিনিধি দল এ সফরে গেছেন।
প্রতিনিধি দলে আরও রয়েছেন, আওয়ামী লীগের সভাপতিমন্ডলীর সদস্য পিযুষ কান্তি ভট্টাচার্য, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুব-উল আলম হানিফ, জাহাঙ্গীর কবির নানক ও আব্দুর রহমান, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক ড. হাছান মাহমুদ, সাংগঠনিক সম্পাদক আহমদ হোসেন, অ্যাডভোকেট মিজবাহউদ্দিন সিরাজ, আ ফ ম বাহাউদ্দিন নাছিম, একেএম এনামুল হক শামীম ও ব্যারিস্টার মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল, দফতর সম্পাদক ড. আবদুস সোবহান গোলাপ, আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক ড. শাম্মী আহমেদ, মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক সম্পাদক মৃণাল কান্তি দাস, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক ইঞ্জিনিয়ার আব্দুস সবুর, স্বাস্থ্য ও জনসংখ্যা বিষয়ক সম্পাদক ডা. রোকেয়া সুলতানা, ত্রাণ ও সমাজকল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক সুজিত রায় নন্দী, উপ-প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক আমিনুল ইসলাম আমিন, নির্বাহী সদস্য গোলাম কিবরিয়া রাব্বানী চিনু।
জানা গেছে, আওয়ামী লীগের প্রতিনিধিরা আজ রোববার রাতে দিল্লিতে বাংলাদেশ দূতাবাসের আয়োজনে নৈশভোজ অংশ নেবেন। আগামীকাল ২৩ এপ্রিল সকালে ভারতের লোকসভার স্পিকার সুমিত্রা মহাজনের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ ও পার্লামেন্ট অধিবেশন পরিদর্শন করবে। পরে বিজেপি নেতা এম জে আকবরের দেওয়া মধ্যাহ্নভোজে অংশ নেবেন।
প্রতিনিধি দলের সদস্যরা সোমবার বিকালে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সঙ্গে সাক্ষাৎ করবেন। পরে বিজেপির সঙ্গে দ্বিপক্ষীয় আলোচনা শেষে নৈশভোজে অংশে নেবেন প্রতিনিধি দলের সদস্যরা। এছাড়াও প্রতিনিধি দল মহাত্মা গান্ধী মেমোরিয়ালে শ্রদ্ধা নিবেদন করবেন।
তিন দিনের এই সফর শেষে আগামী ২৪ এপ্রিল তাদের ঢাকা ফেরার কথা রয়েছে।