কলম্বিয়ার ভেনিজুয়েলা সীমান্তবর্তী এলাকায় সামরিক অভিযানে সাবেক গেরিলা গোষ্ঠী ফার্কের ১৬ ভিন্নমতাবলম্বী সদস্য নিহত হয়েছে। বুধবার দেশটির সেনাবাহিনী একথা জানিয়েছেন। খবর এএফপি’র।
প্রেসিডেন্ট জুয়ান ম্যানুয়েল সান্তোস টুইটারে বলেন, ‘আমরা এসব অপরাধীর বিরুদ্ধে আমাদের নজরদারি কমাবো না।’
সেনাবাহিনী এক বিবৃতিতে জানায়, কলম্বিয়ার আরাউকা অঞ্চলের ফরটুল পৌর এলাকায় এ অভিযান চালানো হয়।
প্রতিরক্ষামন্ত্রী লুইস কার্লোস বিলেগাস সাংবাদিকদের বলেন, এ অভিযানে বিদ্রোহী কমান্ডার অ্যালেক্স রেন্ডন নিহত হয়ে থাকতে পারেন।
সেনাবাহিনী জানায়, গ্রুপটি ওই এলাকার স্থানীয় একটি হাসপাতাল, তেল স্থাপনা ও নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যদের লক্ষ্যকরে হামলা চালায়।
গ্রুপটি ন্যাশনাল লিবারেশন আর্মির বা ইএলএন স্থানীয় নেতাদের নিয়ে গঠিত। তারা আরাকুয়া, বোয়াকা ও কাসানার অঞ্চলের মাদক পাচারের নিয়ন্ত্রণ নেয়ার চেষ্টা চালায়। এর পাশাপাশি তারা চাঁদাবাজি, অস্ত্র পাচার ও সন্ত্রাসী হামলার পরিকল্পনাও গ্রহণ করে।
বর্তমানে ইএনএলের সাথে সান্তোস সরকারের শান্তি আলোচনা চলছে।