odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Monday, 27th July 2026, ২৭th July ২০২৬

গত ২৪ ঘন্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত ২০৮ জন হাসপাতালে ভর্তি

odhikarpatra | প্রকাশিত: ৬ September ২০২২ ০৮:৫১

odhikarpatra
প্রকাশিত: ৬ September ২০২২ ০৮:৫১

গত ২৪ ঘন্টায় রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ২০৮ জন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। 

এ নিয়ে বর্তমানে দেশের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে সর্বমোট ৮০৬ জন ডেঙ্গু রোগী চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
আজ স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সী অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
এতে বলা হয়, গত ২৪ ঘন্টায় রাজধানী ঢাকায় ১৫৭ জন ডেঙ্গু রোগী ভর্তি হয়েছেন। আর ঢাকার বাইরের হাসপাতালে ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগী ভর্তির সংখ্যা ৫১ জন। চলতি বছরে ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ২৬ জন।
এ পর্যন্ত ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে সারাদেশে ৭ হাজার ১১৩ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। এর মধ্যে ঢাকায় মোট ভর্তি রোগী ৫ হাজার ৮২৪ জন, ঢাকার বাইরে ১ হাজার ২৮৯ জন। অন্যদিকে ছাড়প্রাপ্ত রোগী ছিল ৬ হাজার ২৮১ জন। এর মধ্যে ঢাকায় মোট ৫ হাজার ১৩৯ এবং ঢাকার বাইরে বিভিন্ন স্থানে ১ হাজার ১৪২ জন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: