odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Monday, 27th July 2026, ২৭th July ২০২৬
ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা বেড়েই চলেছে

দেশে ২৪ ঘন্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ৩৮৯ জন

eric baroi babu | প্রকাশিত: ১৫ September ২০২২ ০৪:০০

eric baroi babu
প্রকাশিত: ১৫ September ২০২২ ০৪:০০

 গত ২৪ ঘন্টায় রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ৩৮৯ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে। 

আজ স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সী অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
এতে বলা হয়,বর্তমানে দেশের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে মোট ১ হাজার ২৫১ জন ডেঙ্গু রোগী চিকিৎসাধীন রয়েছে।
গত ২৪ ঘন্টায় রাজধানী ঢাকায় ২৬৪ জন ডেঙ্গু রোগী ভর্তি হয়েছে। আর ঢাকার বাইরের হাসপাতালে ডেঙ্গু আক্রান্ত ভর্তি রোগীর সংখ্যা ১২৫  জন। 
চলতি বছরের এ পর্যন্ত ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছে ৩৯ জন। এ পর্যন্ত ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে সারাদেশে ৯ হাজার ৮৩৭ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে। এর মধ্যে ঢাকায় ভর্তি রোগী ৭  হাজার ৮০১ জন, আর ঢাকার বাইরে ২ হাজার ৩৬ জন। অন্যদিকে,ছাড়প্রাপ্ত রোগী ছিল ৮ হাজার ৫৪৭  জন। এর মধ্যে ঢাকায় ৬ হাজার ৮৫৫ জন এবং ঢাকার বাইরে বিভিন্ন স্থানে ১ হাজার  ৬৯২ জন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: