odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 30th October 2025, ৩০th October ২০২৫

শিশু জুঁই হত্যার প্রতিবাদে ইবিতে মানববন্ধন

odhikarpatra | প্রকাশিত: ১৮ April ২০২৫ ১৫:২২

odhikarpatra
প্রকাশিত: ১৮ April ২০২৫ ১৫:২২

ইবি প্রতিনিধি:

নাটোরের বড়াইগ্রামে জুঁই নামে ৭ বছরের শিশুকে ধর্ষণ ও হত্যায় জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন করেছে কুষ্টিয়ার ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) নাটোর জেলা ছাত্র কল্যাণ সমিতি।শুক্রবার (১৮ এপ্রিল) জুম্মা'র নামাজ পর বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় মসজিদর সামনে তারা সমবেত হন।

এসময় শিক্ষার্থীরা বলেন, এই মানববন্ধন শুধু একটি শিশুর জন্য নয় এটা সারাদেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের বিরুদ্ধে। জুলাই বিল্পবের পরেও কেন আমরা জানমালের নিরাপত্তা পাচ্ছি না,নারী ও শিশু নির্যাতন কমছে না। প্রশাসন কেন সজাগ হয় না? এই দুর্বল প্রশাসন কবে সজাগ হবে? নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন মোতাবেক ১৮০ দিনের মধ্যে বিচারকার্য সম্পূর্ণ হওয়ার কথা। সেই ১৮০ দিন আসতে আসতে আরো ১৮০ টি ধর্ষণের কেস জমা হয়ে যায় এবং পুরাতন কেসগুলা ধুলাই মিশে যাই। Justice is delayed, Justice is Denied. তাই ১৮০ নয় সাত দিনের মধ্যে বিচারকার্য সম্পূর্ণ করার ব্যবস্থা করুন।

ফলিত পুষ্টি ও খাদ্য প্রযুক্তি বিভাগের অধ্যাপক ড. মিজানুর রহমান বলেন, "এরকম শিশু ধর্ষণ মেনে নেয়া যায় না। আমরা পরিবর্তিত রাষ্ট্র দেখতে চাই। সারাদেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের বিরুদ্ধে ইবিতে মানববন্ধন হচ্ছে। যতোদিন পর্যন্ত সারাদেশে ন্যায়বিচার ও শিশু ধর্ষণের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি হচ্ছে ততোদিন আমরা আন্দোলন সংগ্রাম করে যাবো।"


মো. সামিউল ইসলাম
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়, কুষ্টিয়া



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: