odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 14th October 2026, ১৪th October ২০২৬

২৮ পর্যটকসহ নিহত মিশরে সড়ক দুর্ঘটনায়

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ৩০ December ২০১৯ ০৬:১৪

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ৩০ December ২০১৯ ০৬:১৪

 

কায়রো, ২৯ ডিসেম্বর, ২০১৯ : মিশরে পৃথক দুইটি সড়ক দুর্ঘটনায় শনিবার টেক্সটাইল কর্মী ও এশিয়ান পর্যটকসহ কমপক্ষে ২৮ ব্যক্তি নিহত হয়েছে। সরকারি গণমাধ্যম ও অন্যান্য সূত্র একথা জানায়। খবর এএফপির।
রাষ্ট্র পরিচালিত সংবাদপত্র আল আহরাম-এর ওয়েবসাইটে জানানো হয়, পোর্ট সাইদ ও মিশরের উত্তরাঞ্চলীয় শহর দামিয়েত্তার মধ্যে সংযোগ সড়কে টেক্সটাইল কর্মীবাহী এক বাসের সঙ্গে এক কারের সংঘর্ষে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
অন্তত ২২ নারী ও পুরুষ পোশাক কারখানা শ্রমিক এতে নিহত এবং অপর ৮ জন আহত হন।
নিরাপত্তা কর্মীরা জানায়, এ ঘটনার ঘন্টা খানেক পরেই লোহিত সাগরের তীরবর্তী এইন শোকনা রিসোর্টে যাওয়ার পথে কায়রোর পূর্বাঞ্চলে পর্যটক বহনকারী দু’টি বাসের সঙ্গে একটি ট্রাকের সংঘর্ষের অপর এক দুর্ঘটনা ঘটে।
মেডিকেল সূত্র জানায়, দুই মালয়েশিয়ান, এক ভারতীয় এবং গাড়ির চালক, গাইড এবং নিরাপত্তাকর্মীসহ তিন মিশরীয় এ দুর্ঘটনায় নিহত হয়। অন্তত ২৪ জন এতে আহত হয়েছে। আহতদের মধ্যে অনেকেই পর্যটক। তাদের কারো কারো অবস্থা গুরুতর।