odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Monday, 27th July 2026, ২৭th July ২০২৬

ইউক্রেনে হামলা সম্পর্কে সতর্কবার্তা জেলেনস্কি‘শুনতে চাননি’ : বাইডেন

odhikarpatra | প্রকাশিত: ১২ June ২০২২ ০৮:২৬

odhikarpatra
প্রকাশিত: ১২ June ২০২২ ০৮:২৬

 মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন শুক্রবার বলেছেন, ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির  জেলেনস্কি তার দেশে রুশ হামলার আগে যুক্তরাষ্ট্রের সতর্কবাণী ‘শুনতে চাননি’।

বাইডেন লস অ্যাঞ্জেলেসে একটি তহবিল সংগ্রহের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে রুশ হামলার আশঙ্কা সম্পর্কে তার পূর্ব সতর্কতার কথা উল্লেখ করে বলেন, ‘আমি জানি, অনেকেই ভেবেছিল আমি অতিরঞ্জিত করে বলছি। কিন্তু আমি জানতাম যে আমাদের কাছে মূল্যায়নের জন্য ডেটা আছে।’ তিনি বলেন , রুশ প্রেসিডেন্ট ভøাদিমির পুতিন সীমান্তে যেতে চলেছেন এবং এতে কোন সন্দেহ নেই বলে সতর্ক করা হোলেও  অনেকের মতো জেলেনস্কি এটি শুনতে চাননি। খবর এএফপি’র।
২৪ ফেব্রুয়ারী পুতিন দেশটির বিরুদ্ধে ‘বিশেষ অভিযান’ ঘোষণা করার আগে, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র ইউক্রেনে আগ্রাসনের জন্য রাশিয়ার প্রস্তুতি নিয়ে সতর্কতা বাড়াতে শুরু করে। সতর্কতাগুলি অবিশ্বাসের সাথে দেখা হয়েছিল এবং এমনকি কিছু ইউরোপীয় মিত্রদের কাছ থেকে এর তীর্যক  সমালোচনাও হয়, তারা সেই সময়ে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রকে খুব শঙ্কাবাদী বলে মনে করেছিল।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: