odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 1st January 2026, ১st January ২০২৬

মাশরাফি-সাকিবদের বন্যায় কবলিত অসহায়দের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান

odhikarpatra | প্রকাশিত: ২০ June ২০২২ ০৭:৪৯

odhikarpatra
প্রকাশিত: ২০ June ২০২২ ০৭:৪৯

পাহাড়ি ঢল ও অতি বৃষ্টির কারণে গত বুধবার থেকে বৃহত্তর  সিলেটে বন্যা পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়। বৃহস্পতিবার তা ভয়াবহ রূপ নেয়। বর্তমানে মানবেতর জীবন যাপন করছে  সে অঞ্চলের জনগণ।  পানির মধ্যেই বসবাস করতে হচ্ছে তাদের। এ অবস্থায় অসহায় মানুষদের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান জানিয়েছেন  দেশের ক্রিকেটাররা।

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বাংলাদেশের সাবেক অধিনায়ক মাশরাফি বিন মর্তুজা লিখেছেন, ‘যে আঙিনা সবসময় মুখরিত থাকে ধর্মপ্রাণ মানুষ আর সৌন্দর্য পিপাসুদের আনাগোনায়, সেই সিলেট-সুনামগঞ্জ আজ বিপর্যস্ত স্মরণকালের সবচেয়ে ভয়াবহ বন্যায়। চরম এই বিপদে দুর্ভোগে পড়া মানুষদের সমব্যথী আমরাও।
জানি, বাস্তবতা অনেক কঠিন। তবু ধৈর্য ধরে  হাল না ছেড়ে চালিয়ে যেতে হবে জীবনের লড়াই। এই সময়গুলোতেই প্রমাণ করতে হয় যে ‘মানুষ মানুষের জন্য।’ সবাই যে যতটা পারি, আমরা যেন দুর্গতদের পাশে থাকি ও সহায়তা করি। মহান আল্লাহ নিশ্চয়ই আমাদেরকে এই বিপদ থেকে রক্ষা করবেন দ্রুত।’
ওয়েস্ট ইন্ডিজের মাটিতে সিরিজ নিয়ে ব্যস্ত সময় পার করছেন বাংলাদেশের টেস্ট অধিনায়ক সাকিব আল হাসান। দেশের বাইরে থাকলেও দেশের খবর ঠিকই রাখছেন তিনি। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে সাকিব লিখেছেন, ‘ভয়াবহ বন্যায় ক্ষতিগ্রস্থ সিলেটের পাশেই আছে পুরো বাংলাদেশ। আসুন, এই সংকটময় পরিস্থিতিতে সবাই প্রার্থনায় রাখি সিলেটকে।’
অসহায় মানুষদের কিছু ছবি দিয়ে বাংলাদেশের ওয়ানডে অধিনায়ক তামিম লিখেছেন, ‘অপরূপ সৌন্দর্য্যের লীলাভূমি সিলেট-সুনামগঞ্জ আজ বিপর্যস্ত ভয়াবহ বন্যায়। বিভিন্ন ছবি দেখে এবং বন্যার খবর জেনে খুব খারাপ লাগছে। সবাই ধৈর্য্য রাখুন, মানসিকভাবে শক্ত থাকুন। যতটা সম্ভব সবাই দুর্গতদের পাশে থাকুন, পরস্পরের সহায়তা করুন।
প্রার্থনা করছি যেন এই বিপদ দ্রুত কেটে যায়। আল্লাহ সবার সহায় হোন।
বাংলাদেশের টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ লিখেছেন, ‘হে আল্লাহ, তুমি বন্যা কবলিত সকল মানুষকে হেফাজত করো, রহমত করো।’



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: