ঢাকা | Sunday, 19th October 2025, ১৯th October ২০২৫

ইউক্রেনের জন্য নতুন করে ৬০ কোটি ডলার সামরিক সহায়তার ঘোষণা হোয়াইট হাউসের

odhikarpatra | প্রকাশিত: ১৭ September ২০২২ ০৮:২৭

odhikarpatra
প্রকাশিত: ১৭ September ২০২২ ০৮:২৭

হোয়াইট হাউস বৃহস্পতিবার ইউক্রেনের জন্য আরও সামরিক সহায়তা হিসেবে ৬০ কোটি ডলারের নতুন একটি প্যাকেজ অনুমোদন দিয়েছে। রাশিয়ার আগ্রাসন বাহিনীর বিরুদ্ধে কিয়েভের পাল্টা অভিযানের সমর্থনে ওয়াশিংটনের বিভিন্ন পদক্ষেপের অংশ হিসেবে এমন ঘোষণা দেওয়া হলো। খবর এএফপি’র।

নির্বাহী শাখার এক বিবৃতিতে বলা হয়, এ সহায়তার আওতায় বিভিন্ন সরঞ্জামাদি ও সেবার পাশাপাশি প্রশিক্ষণ প্রদান অন্তর্ভূক্ত রয়েছে। এ ব্যাপারে বিস্তারিত আর কিছু বলা হয়নি এবং অস্ত্রের ধরনের ব্যাপারেও কিছু উল্লেখ করা হয়নি।
গত ফেব্রুয়ারিতে রাশিয়ার ইউক্রেন আগ্রাসন শুরুর পর থেকে যুক্তরাষ্ট্র কিয়েভকে সামরিক সহায়তায় এক হাজার পাঁচশ’ কোটি ডলারের বেশি প্রদান করেছে।
রাশিয়ার সৈন্যদের বিরুদ্ধে ইউক্রেনের সামরিক বাহিনী ব্যাপক প্রতিরোধ যুদ্ধ শুরু করার দুই সপ্তাহ পর যুক্তরাষ্ট্রের এই সর্বশেষ ঘোষণা আসলো।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: