odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Tuesday, 28th October 2025, ২৮th October ২০২৫

গত ২৪ ঘন্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত ৩৫১ জন হাসপাতালে ভর্তি

odhikarpatra | প্রকাশিত: ৪ December ২০২২ ০৮:৫৮

odhikarpatra
প্রকাশিত: ৪ December ২০২২ ০৮:৫৮

আজ সকাল ৮টা পর্যন্ত গত ২৪ ঘন্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে কারো মৃত্যু হয়নি। চলতি বছর এ পর্যন্ত ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে মারা গেছে ২৫৪ জন।

রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে আজ হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে ৩৫১ জন। এর মধ্যে ঢাকায় ২০৭ জন এবং ঢাকার বাইরে বিভিন্ন হাসপাতালে ১৪৪ জন ভর্তি হয়েছে।
আজ স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এতথ্য জানানো হয়।
বর্তমানে দেশের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে মোট ১ হাজার ৭১০ জন ডেঙ্গু রোগী চিকিৎসাধীন রয়েছে। ঢাকার ৫৩ টি সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে বর্তমানে ৯৩৩  জন এবং অন্যান্য বিভাগে ভর্তি ৭৭৭ জন রোগী।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়, এ বছর ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে সারাদেশে ৫৮ হাজার ২০৯ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে। এর মধ্যে ঢাকায় ৩৭ হাজার ১০ জন এবং ঢাকার বাইরে ২১ হাজার ১৯৯ জন।
অন্যদিকে, চিকিৎসা শেষে হাসপাতাল থেকে সুস্থ হয়েছে ৫৬ হাজার ২৪৫ জন। এর মধ্যে ঢাকায় ৩৫ হাজার ৯২২ জন এবং ঢাকার বাইরে বিভিন্ন স্থানে ২০ হাজার ৩২৩ জন সুস্থ হয়েছে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: