ঢাকা | মঙ্গলবার, ৬ মে ২০২৫, ২৩ বৈশাখ ১৪৩২

হারের দায় রেফারির ওপর চাপিয়েছেন কাসেমিরো-রদ্রিগোরা

নিজস্ব প্রতিবেদক | প্রকাশিত: ২৬ মার্চ ২০২৩ ১৮:৪৪

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ২৬ মার্চ ২০২৩ ১৮:৪৪

মরক্কোর বিপক্ষে কাঙ্ক্ষিত সেই জয় না পাওয়ার দায় কাসেমিরো রেফারির ওপর চাপালেন, ‘সবার প্রতি সম্মান রেখেই বলছি, যদিও ব্রাজিল কখনো এ বিষয়ে অভিযোগ করে না, এরপরও সবচেয়ে বড় সমস্যার কথা বললে, সেটি ছিল রেফারি।’কাসেমিরোর কণ্ঠে সুর মিলিয়েছেন রদ্রিগোও, ‘আমি রেফারি নিয়ে কথা বলতে পছন্দ করি না। তবে রেফারিং খুব ঝামেলাপূর্ণ ছিল। রেফারি ম্যাচের গতি নষ্ট করেছে। আমি কোনো অজুহাত দিচ্ছি না। আমরা নিজেদের দায়ও নিচ্ছি।

ম্যাচ শেষে নিজেদের হারের কারণ সম্পর্কে ব্রাজিল অধিনায়ক কাসেমিরো বলেছেন, ‘আমরা অসাধারণ একটি দলের বিপক্ষে খেলেছি। যারা নিজেদের খেলা পরিকল্পনা সম্পর্কে জানে এবং তাদের কোচও লম্বা সময় ধরে সঙ্গে আছে। আর তাদের খেলোয়াড়েরাও লম্বা সময় ধরে শীর্ষ স্তরের ফুটবল খেলে আসছে।

’কাসেমিরো এরপর যোগ করেন, ‘আমরা নতুন কোচ এবং নতুন খেলোয়াড়দের নিয়ে সর্বোচ্চ চেষ্টা করছি। নতুন একটা ধরন তৈরির চেষ্টা করছি। আপনি যখন ব্রাজিল দলের কথা বলবেন, তখন আপনাকে অবশ্য জয়ের চিন্তাই করতে হবে।’

মরক্কোর বিপক্ষে ম্যাচের ২৯ মিনিটে পিছিয়ে যায় ব্রাজিল। ৬৭ মিনিটে সমতা ফেরান কাসেমিরো। তবে ৭৯ মিনিটে আবদেলহামিদ সাবিরির গোল স্মরণীয় এক জয় পায় মরক্কো।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: