odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Friday, 27th February 2026, ২৭th February ২০২৬

মারুফার মাঝে আগুন দেখেছি : স্মৃতি মান্ধানা

স্পোর্ট ডেস্ক | প্রকাশিত: ২১ July ২০২৩ ২৩:৩৬

স্পোর্ট ডেস্ক
প্রকাশিত: ২১ July ২০২৩ ২৩:৩৬

বাংলাদেশের নারী ক্রিকেটে আগমন ঘটেছে নতুন গতিতারকার। তিনি মারুফা আক্তার। ভারতের বিপক্ষে মিরপুরে চলমান টি-টোয়েন্টি এবং ওয়ানডে সিরিজের প্রথম ৫ ম্যাচের সব কয়টিতে একমাত্র বিশেষজ্ঞ পেসার হিসেবে তাকেই বেছে নিয়েছে দল। সিরিজজুড়েই দুর্দান্ত বোলিং করছেন মারুফা।

২৯ রানে ৪ উইকেট নিয়ে নারী ওয়ানডেতে প্রথমবার ভারতের বিপক্ষে জয় এনে দেন বাংলাদেশকে। সেই মারুফার প্রশংসায় পঞ্চমুখ হলেন ভারতের তথা বিশ্বের অন্যতম সেরা ব্যাটার স্মৃতি মান্ধানা।

আজ শুক্রবার মিরপুর শেরেবাংলায় সংবাদ সম্মেলনে স্মৃতি মান্ধানার বক্তব্যের অনেকটা জুড়েই থাকল মারুফার প্রশংসা। তিনি বললেন, ‘আমি বলব, সে খুব ভালো একজন ক্রিকেটার।

গত ম্যাচের পর তাকে অভিনন্দন জানিয়ে বলেছি যে তার পারফরম্যান্স আমাদের সবাইকে দারুণ অনুপ্রাণিত করেছে। তার বয়স কত, এটা কোনো ব্যাপার নয়। মাঠে যেভাবে সে নিজেকে উপস্থাপন করছে, (বোলিং এবং) ফিল্ডিংয়ে  যেভাবে সে নিজেকে মেলে ধরছে, তা অসাধারণ। তার ভেতরে ভালো ক্রিকেটার হয়ে ওঠার যে আগুন দেখেছি আমি নিশ্চিত, সামনের পথচলায় সে বাংলাদেশের জন্য অসাধারণ একজন ক্রিকেটার হয়ে উঠবে। 



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: