odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | বুধবার, ৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৯ ভাদ্র ১৪৩২

ডেঙ্গুতে এক দিনে ১৭ জনের মৃত্যু

অনলাইন ডেস্ক | প্রকাশিত: ১ সেপ্টেম্বর ২০২৩ ০২:২৩

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশিত: ১ সেপ্টেম্বর ২০২৩ ০২:২৩

ডেঙ্গুতে এক দিনে ১৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। এর মধ্যে ১৬ জনই ঢাকা সিটির বাসিন্দা। একজন ঢাকার বাইরের। এ নিয়ে চলতি বছরে ডেঙ্গুতে ৫৯৩ জনের মৃত্যু হয়েছে।

এক দিনে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে দুই হাজার ৩০৮ জন। তাদের মধ্যে ৮৭৫ জন ঢাকার বাসিন্দা। আর ঢাকার বাইরের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে এক হাজার ৪৩৩ জন।

বৃহস্পতিবার (৩১ আগস্ট) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোলরুম থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বর্তমানে দেশের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে মোট আট হাজার ৩৭৮ জন ডেঙ্গু রোগী চিকিৎসাধীন। ঢাকার সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে বর্তমানে তিন হাজার ৮১৭ জন এবং অন্যান্য বিভাগের বিভিন্ন হাসপাতালে চার হাজার ৫৬১ জন ডেঙ্গু রোগী ভর্তি রয়েছে


আপনার মূল্যবান মতামত দিন: