odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Friday, 15th May 2026, ১৫th May ২০২৬

ড. ইউনূসের পক্ষে ১৪১ অবসরপ্রাপ্ত কর্মকর্তার বিবৃতি

অনলাইন ডেস্ক | প্রকাশিত: ১১ September ২০২৩ ১৫:৪৪

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশিত: ১১ September ২০২৩ ১৫:৪৪

নোবেলজয়ী ড. মুহাম্মদ ইউনূসের বিরুদ্ধে সকল প্রকার হয়রানিমূলক কার্যকলাপ বন্ধের আহ্বান জানিয়েন প্রজাতন্ত্রের ১৪১ জন অবসরপ্রাপ্ত কর্মকর্তা। রবিবার (১০ সেপ্টেম্বর) রাতে এক বিবৃতিতে এই আহ্বান জানান বিএনপিপন্থী সাবেক কর্মকর্তারা।

অবসরপ্রাপ্ত কর্মকর্তাদের সংগঠন পলিসি ম্যানেজমেন্ট অ্যান্ড রিসার্চ সোসাইটির (পিএমআরএস) চেয়ারম্যান ইসমাইল জবিউল্লাহ স্বাক্ষরিত এক বিবৃতি গণমাধ্যমে পাঠানো হয়েছে।

বিবৃতিতে উল্লেখ করা হয়েছে, ‘ড. মুহাম্মদ ইউনূস বাংলাদেশের একমাত্র নোবেল লরিয়েট ও বিশ্বখ্যাত অর্থনীতিবিদ। তারা আরও বলেন, ‘সরকারের সর্বোচ্চ পর্যায় হতে শুরু করে সরকার দলীয় কিছু কথিত বুদ্ধিজীবী ও নেতাকর্মীরা অবাধে প্রতিহিংসামূলক মিথ্যাচারের মাধ্যমে কুৎসা রটিয়ে এ সম্মানিত ব্যক্তির চরিত্র হনন করে যাচ্ছে।

জাতীয় ও আন্তর্জাতিক পর্যায়ের অনেক বরেণ্য ব্যক্তি ও সংস্থা এ বিষয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করছে।

আমরা সরকারের এ দুর্বিনীত আচরণের তীব্র প্রতিবাদ ও নিন্দা জানাচ্ছি। একই সঙ্গে ড. মুহাম্মদ ইউনুসের বিরুদ্ধে সকল প্রকার হয়রানিমূলক কার্যকলাপ বন্ধের আহ্বান জানাচ্ছি।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: