odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Tuesday, 23rd June 2026, ২৩rd June ২০২৬

শ্রীনগরে মোবাইল কোর্টে অবৈধ ড্রেজার উচ্ছেদ ও লক্ষ টাকা জরিমানা

এমএ কাইয়ুম মাইজভান্ডারী,শ্রীনগর(মুন্সীগঞ্জ) প্রতিনিধি | প্রকাশিত: ৩০ September ২০২৩ ২০:০০

এমএ কাইয়ুম মাইজভান্ডারী,শ্রীনগর(মুন্সীগঞ্জ) প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ৩০ September ২০২৩ ২০:০০

এমএ কাইয়ুম মাইজভান্ডারী(মুন্সীগঞ্জ) প্রতিনিধিঃ।মুন্সীগঞ্জের শ্রীনগরে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে অবৈধ ড্রেজার উচ্ছে করে ১ লক্ষ টাকা আর্থিক জরিমানা করা হয়েছে।

শনিবার (৩০ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৩ টার দিকে এক্সিকিউটিভ ম্যাজিষ্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভুমি) সাফফাত আরা সাঈদ এর নেতৃত্বে এই মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়।

শ্রীনগর খালের আড়িয়াল বিল, ষোলঘর, শ্রীনগর সদর অংশে অবৈধ ভাবে একাধিক অবৈধ ড্রেজার বসিয়ে কৃষি জমি ভরাট করাকালে এই অভিযান পরিচালনা করেন।

অভিযানে বালু মহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন ২০১০ এর আওতায় ড্রেজার মেশিন বিনস্ট করে ১টি অবৈধ ড্রেজার মালিককে ১লক্ষ টাকা আর্থিক জরিমানা আদায় করেন ও এসময় ৫টি অবৈধ ড্রেজার মেশিন বিনষ্ট করা হয়।

শ্রীনগর উপজেলা এক্সিকিউটিভ ম্যাজিষ্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভুমি) সাফফাত আরা সাঈদ বলেন, আড়িয়াল বিলসহ উপজেলার সর্বত্র আড়িয়াল বিল ও কৃষি জমি রক্ষায় মোবাইল কোর্টের এ অভিযান নিয়মিত অব্যাহত থাকবে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: