odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Tuesday, 21st April 2026, ২১st April ২০২৬

আমরা সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ নির্বাচন চাই: ম্যাথু মিলার

অনলাইন ডেস্ক | প্রকাশিত: ১৭ November ২০২৩ ১০:২০

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশিত: ১৭ November ২০২৩ ১০:২০

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার প্রতিক্রিয়ায় যুক্তরাষ্ট্র তার আগের বার্তাই তুলে ধরেছে। বৃহস্পতিবার (১৬ নভেম্বর) রাতে ওয়াশিংটনে মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তরের ব্রিফিংয়ে বাংলাদেশি একজন সাংবাদিক বাংলাদেশে নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা ও বিরোধী কয়েকটি দলের তা প্রত্যাখান করার তথ্য তুলে ধরেন। ওই সাংবাদিক এ বিষযে যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিক্রিয়া জানতে চান।

জবাবে যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্র দপ্তরের মুখপাত্র ম্যাথু মিলার বলেন, ‘আগামী নির্বাচন নিয়ে আমরা যে বার্তা দিয়েছি তা এখনো একই আছে।

শান্তিপূর্ণভাবে অবাধ, সুষ্ঠু নির্বাচন—বাংলাদেশের জনগণ যা চায় তাই আমরা চাই।’

ম্যাথু মিলার বলেন, ‘আমরা কোনো রাজনৈতিক দলকে সমর্থন করিনা। একটি দলের বিরূদ্ধে আরেকটি দলের অবস্থানকে সমর্থন করি না।’

ম্যাথু মিলার আরো বলেন, ‘আমরা চাই, সব রাজনৈতিক দল সংঘাত এড়িয়ে চলুক ও সংযম পালন করুক এবং শান্তিপূর্ণ অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের পরিবেশ সৃষ্টির জন্য একসঙ্গে কাজ করুক। 



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: