odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Sunday, 11th January 2026, ১১th January ২০২৬

নেতা নয়, জনগণের সেবক হয়ে থাকতে চাই : কায়কোবাদ

odhikarpatra | প্রকাশিত: ১৯ April ২০২৫ ২২:১৯

odhikarpatra
প্রকাশিত: ১৯ April ২০২৫ ২২:১৯

বিএনপি’র ভাইস-চেয়ারম্যান ও সাবেক ধর্ম প্রতিমন্ত্রী ও হুইপ কাজী শাহ মোফাজ্জল হোসেন কায়কোবাদ বলেছেন, নেতা নয়, কুমিল্লা-৩ আসনের জনগণের কাছে সেবক হয়ে থাকতে চাই।

তিনি বলেন, ‘১৯৮৬ সাল থেকে দীর্ঘ ৪০ বছর আপনাদের কামলা (সেবক) হয়ে আছি। আগামীতেও কামলা হয়ে থাকতে চাই। আমি নেতা হতে চাই না, আপনারা আমাকে সংসদ সদস্য বানিয়েছেন, এজন্য আপনাদের প্রতি কৃতজ্ঞ।’

আজ শনিবার বিকেলে জেলার মুরাদনগরের আন্দিকুট ইউনিয়নের সামসুল হক কলেজ মাঠে এক জনসভায় বক্তব্যকালে তিনি এ কথা বলেন।

বিগত সরকারের আমলে নানাভাবে নির্যাতিত এই নেতার ১৭ বছর পর মুরাদনগর আগমন উপলক্ষ্যে জনসভার আয়োজন করে উপজেলা বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতা-কর্মীরা।

কাজী শাহ মোফাজ্জল হোসেন কায়কোবাদ জনগণের উদ্দেশ্যে প্রশ্ন করে বলেন, ‘আমরা কি চিন্তা করতে পেরেছিলাম, এই মাঠে আমরা জনসভা করতে পারবো? আমি নিজেও কি চিন্তা করতে পেরেছিলাম স্বৈরাচার সরকারের থেকে মুক্তি পেয়ে আবার আপনাদের মাঝে আসতে পারবো? এই ব্যবস্থা কে করেছে? এজন্য আল্লাহর প্রতি শুকরিয়া জানিয়ে সবাইকে সূরা ফাতিহা পাঠ করান।

তিনি বলেন, ১৩ বছর দেশের বাইরে ছিলাম। কত ষড়যন্ত্র ছিল। কিন্তু আল্লাহপাক মায়ের পেটে শিশুকে যেমন রাখে, তেমনভাবে রেখেছিলেন।

এসময় মাসুদ নামের এক নেতার নাম উল্লেখ করে তিনি বলেন, ‘বিগত সরকারের আমলে সে এই এলাকায় সব থেকে বেশি জেল খেটেছে, মামলা খেয়েছে। কিন্তু ফ্যাসিস্ট চলে যাওয়ার পরও তাকে মামলা খেতে হয়েছে। মুরাদনগরের মানুষ এটা বরদাশত করবে না। আওয়ামী লীগকে প্রতিষ্ঠিত করতে দেবে না মুরাদনগরের মানুষ।’

বাংলাদেশের ছাত্রজনতা আন্দোলন করে আওয়ামী লীগকে বাংলাদেশ থেকে বিদায় করেছে এজন্য তাদের কাছে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে কায়কোবাদ অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টার উদ্দেশ্যে বলেন, ‘আপনি একজন ভালো মানুষ, আপনি আমাদের গর্ব, আপনি আমাদের কলিজার টুকরা। আপনি লক্ষ্য রাখবেন বাংলাদেশের ছাত্রদের নিয়ে যেন কেউ রাজনীতি করতে না পারে। তাদের লেখাপড়া যেন কেউ নষ্ট না করতে পারে।’



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: