odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Tuesday, 28th October 2025, ২৮th October ২০২৫

নুরুল হককে চিকিৎসার জন্য বিদেশে পাঠাতে নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টা

odhikarpatra | প্রকাশিত: ২ September ২০২৫ ২৩:৩৮

odhikarpatra
প্রকাশিত: ২ September ২০২৫ ২৩:৩৮

ঢাকা, ২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ — গণ অধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হকের শারীরিক অবস্থার অবনতি পেয়ে প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়কে নির্দেশ দিয়েছেন দ্রুত তাকে বিদেশে পাঠিয়ে সুচিকিৎসা করানোর জন্য। এই ঘোষণা করা হয়েছে রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন “যমুনা”য় আয়োজিত এক বৈঠকে, যেখানে তার স্ত্রী মারিয়া আক্তার, সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খান, এবং সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হাসান আল মামুন উপস্থিত ছিলেন ।

মারিয়া আক্তার কান্নায় ভেঙে পড়া অবস্থায় জানিয়েছেন, নুরুল হকের মাথায় গুরুতর আঘাত, মস্তিষ্কে রক্তক্ষরণ, নাকের হাড় ভাঙা এবং চোয়ালে ও মেরুদণ্ডে আঘাত হয়েছে। তাই তাকে “সুচিকিৎসার জন্য বিদেশে পাঠানো” আবশ্যক মনে করেই এই নির্দেশ জারি করা হয়েছে ।

অন্যদিকে প্রধান উপদেষ্টা মুহাম্মদ ইউনূস জানিয়েছেন, এ ঘটনায় “বিচার বিভাগীয় তদন্ত” চলছে। আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল জানিয়েছেন, বিচারপতি আলী রেজা নেতৃত্বে একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হবে; এই বিষয়ে আগামীকাল গেজেট প্রকাশিত হবে এবং আগামী ১৫ দিনে তদন্ত সম্পন্ন করার নির্দেশ দেয়া হয়েছে ।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: