odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | বৃহঃস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ৩ আশ্বিন ১৪৩২
সাজেক দুর্ঘটনায় আহতদের চট্টগ্রাম মেডিকেলে রেফার

নিহত খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীর লাশ এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে পাঠানো হচ্ছে”

odhikarpatra | প্রকাশিত: ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৮:০০

odhikarpatra
প্রকাশিত: ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৮:০০

অধিকার পত্র ডটকম  প্রতিবেদন

খাগড়াছড়ি, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫: সাজেক যাওয়ার পথে দীঘিনালা-রাঙ্গামাটির সাজেক সড়কের সিজকছড়া এলাকায় একটি পর্যটকবাহী জিপ দুর্ঘটনায় পতন ঘটায়, এক শিক্ষার্থী নিহত ও ১২ জন আহত হয়েছেন।

আহতদের খাগড়াছড়ি জেলা সদর হাসপাতালে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়; তবে সকালের দিকে ৬ জনের অবস্থা গুরুতর হওয়ায় তাদের চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রেফার্ড করা হয়েছে।

নিহতের নাম জানা গেছে— রুবিনা আফসানা রিঙ্কি, খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের একজন শিক্ষার্থী। লাশ এখন এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে করে দ্রুতগতিতে গন্তব্যে পাঠানোর প্রক্রিয়া চলছে।

অঞ্চল প্রশাসন ও চিকিৎসা সেবায় থাকা কর্মকর্তারা দ্রুত ঘটনাস্থল থেকে উদ্ধার কাজ চালিয়েছে। পার্বত্য জেলা পরিষদ‐চেয়ারম্যান, জেলা প্রশাসক ও সিভিল সার্জন ঘটনাস্থলে গিয়েছিলেন এবং গুরুতর আহতদের সহায়তায় জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে এক লাখ টাকা অনুদান ঘোষণা করা হয়েছে।


???? প্রাসঙ্গিক তথ্য ও বিশ্লেষণ

  • সাজেক সড়কের বিপদ: পাহাড়ি এলাকা এবং সড়ক অবস্থা দুর্ঘটনার ঝুঁকি বাড়িয়ে তোলে।
  • জরুরি চিকিৎসা ব্যবস্থার প্রয়োজনীয়তা: গুরুতর আহতদের দ্রুত রেফার করলে প্রাণ রক্ষা সম্ভব।
  • প্রশাসনের দ্রুততার গুরুত্ব: সাহায্য পৌঁছে দেওয়া ও আহতদের মনদণ্ড অবস্থায় চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজে রেফার করার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।


আপনার মূল্যবান মতামত দিন: