odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 22nd April 2026, ২২nd April ২০২৬

হাসিনা ও পরিবারের বিরুদ্ধে দুর্নীতির ৬ মামলার রায় নভেম্বরে: দুদক চেয়ারম্যান

odhikarpatra | প্রকাশিত: ২৮ September ২০২৫ ২১:০৭

odhikarpatra
প্রকাশিত: ২৮ September ২০২৫ ২১:০৭

অধিকারপত্র ডটকম

ডেস্ক রিপোর্ট 

ঢাকা | ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫
ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও তার পরিবারের বিরুদ্ধে দুর্নীতির ছয়টি মামলার রায় আগামী অক্টোবরের শেষ কিংবা নভেম্বরের প্রথম দিকে হতে পারে বলে জানিয়েছেন দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) চেয়ারম্যান আব্দুল মোমেন।
বুধবার (২৪ সেপ্টেম্বর) সকালে দুদক প্রধান কার্যালয়ে ট্রান্সপারেন্সি ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ (টিআইবি) ও দুদকের মধ্যে একটি সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ তথ্য জানান।

চলমান মামলার অগ্রগতি

দুদক চেয়ারম্যান বলেন, সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও তার পরিবারের বিরুদ্ধে ছয়টি মামলা বর্তমানে চলমান। সাক্ষ্য গ্রহণ শেষ হলে আদালত শিগগিরই রায় ঘোষণা করবে। তিনি আশা প্রকাশ করেন, “অক্টোবরের শেষ দিকে কিংবা নভেম্বরের প্রথম দিকে আদালত যেটা বিবেচনা করবে, সেরকম রায় হয়ে যাবে।”

টিউলিপ সিদ্দিকের মামলা নিয়ে উদ্যোগ

তিনি আরও জানান, হাইকোর্টের রায়ে স্থগিত হওয়া টিউলিপ সিদ্দিকের মামলা সচল করার প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে।

দুদকের স্বচ্ছতা প্রসঙ্গে

দুদক চেয়ারম্যান অভ্যন্তরীণ দুর্নীতি মোকাবেলার প্রতিশ্রুতি ব্যক্ত করে বলেন, “যদি দুদক অফিস নিজেই দুর্নীতিমুক্ত না হয়, তবে অন্য প্রতিষ্ঠানের দুর্নীতি নিয়ে কথা বলার নৈতিক অধিকার থাকে না। তাই প্রথম কাজ হলো আমাদের ভেতরে যেটুকু দুর্নীতি আছে, তা দূর করা।”
তিনি এ সময় দুর্নীতি দমনে মিডিয়ার সহযোগিতার গুরুত্ব তুলে ধরেন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: