odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Friday, 3rd July 2026, ৩rd July ২০২৬
দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) দেশের চারটি প্রতিষ্ঠানে পৃথক অভিযানের মাধ্যমে অর্থ আত্মসাৎ, অনৈতিক আর্থিক লেনদেন, হয়রানি ও নানা অনিয়মের অভিযোগ তদন্ত করেছে।

দুদকের অভিযান: চার প্রতিষ্ঠানে অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ

odhikarpatra | প্রকাশিত: ৫ October ২০২৫ ২৩:৩৭

odhikarpatra
প্রকাশিত: ৫ October ২০২৫ ২৩:৩৭

দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) চার প্রতিষ্ঠানে অর্থ আত্মসাৎ, অনৈতিক আর্থিক লেনদেন ও হয়রানির অভিযোগে অভিযান পরিচালনা করেছে। 

মাদারীপুর জেলার সদর উপজেলায় কাবিখা ও কাবিটা প্রকল্পের অর্থ আত্মসাৎ এবং এডিপি প্রকল্পের অর্থায়নে ব্যক্তিগত সুবিধার জন্য কালভার্ট নির্মাণের অভিযোগে অভিযান পরিচালিত হয়। উক্ত কালভার্ট জনসাধারণের জন্য নয়, বরং একজন সাবেক পুলিশ কর্মকর্তার ব্যক্তিগত সুবিধার জন্য নির্মিত হওয়া ধরা পড়ে।

অপর অভিযানে চট্টগ্রাম রেলওয়ে, পূর্বাঞ্চলের শতকোটি টাকার পুরাতন মালামাল ও স্ক্র্যাপ পাচারের অভিযোগে এন্ট্রিফোর্সমেন্ট টিম কার্যক্রম চালায়। এছাড়া, দিনাজপুর জেলার ঘোড়াঘাট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাসেবা প্রদানে হয়রানি ও বিভিন্ন অনিয়মের বিষয়টি খতিয়ে দেখা হয়।

এছাড়া, খুলনা ও রাজশাহী নগরে বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপনের নামে অনৈতিক আর্থিক লেনদেনের অভিযোগে পৃথক অভিযান পরিচালিত হয়। দুদক জানিয়েছে, অভিযানে প্রাপ্ত তথ্য-প্রমাণের ভিত্তিতে পূর্ণাঙ্গ প্রতিবেদন কমিশনের নিকট দাখিল করা হবে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: