odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Saturday, 14th March 2026, ১৪th March ২০২৬
করোনায় আরও এক জনের মৃত্যু,

৬ জন নতুন করে আক্রান্ত

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ২৪ March ২০২০ ২২:৫২

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ২৪ March ২০২০ ২২:৫২

 

ঢাকা, ২৪ মার্চ, ২০২০ : গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে নতুন করে আরও ৬ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন এবং ১ জন মৃত্যুবরণ করেছেন।
আজ মঙ্গলবার করোনাভাইরাস (কোভিড-১৯)-এর সর্বশেষ পরিস্থিতি নিয়ে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের কনফারেন্সে রুমে অনলাইন লাইভ সংবাদ সম্মেলনে এই তথ্য জানান জাতীয় রোগতত্ত্ব, রোগনিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা প্রতিষ্ঠানের (আইইডিসিআর) পরিচালক অধ্যাপক ডা. মীরজাদী সেব্রিনা ফ্লোরা।
তিনি বলেন, দেশে করোনাভাইরাসে আরও একজনের মৃত্যু হয়েছে। এতে করোনায় মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে চারজনে। নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন আরও ৬ জন। মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৩৯ জনে।
ফ্লোরা জানান, গত ২৪ ঘণ্টা কন্টোলরুমে ১ হাজার ৭০০ কলে পেয়েছি। ৯২ টি নমুনা সংগ্রহ করেছি।
করোনাভাইরাস থেকে সুরক্ষিত থাকতে নাগরিকদের করণীয় তুলে ধরে সবাইকে সতর্ক থাকার আহবান জানিয়ে তিনি বলেন, কেবল জরুরি প্রয়োজনে ঘরের বাইরে যাবেন। সাবান পানি দিয়ে হাত ধুতে হবে। নাক-মুখ ঢেকে কাশি দিবেন। আক্রান্ত রোগী থেকে দূরে থাকবেন। অসুস্থ হলে ঘরের বাইরে যাবেন না। গণপরিবহনে প্রয়োজন ছাড়া উঠবেন না। বয়স্ক মানুষ দরকার ছাড়া বাহিরে যাবেন না। এক মিটার দূরত্বে দাঁড়িয়ে কথা বলুন



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: