ঢাকা | মঙ্গলবার, ২৪ জুন ২০২৫, ১০ আষাঢ় ১৪৩২

মুন্সীগঞ্জ  অটো ও মিশুক ছিনতাই ও হত্যা রোধে মালিকদের সাথে সদর থানা পুলিশের মতবিনিময়।

ahsanul islam | প্রকাশিত: ৯ অক্টোবর ২০২০ ০৬:২৫

ahsanul islam
প্রকাশিত: ৯ অক্টোবর ২০২০ ০৬:২৫

মুন্সীগঞ্জ  অটো ও মিশুক ছিনতাই ও হত্যা রোধে মালিকদের সাথে সদর থানা পুলিশের মতবিনিময়।

মোঃ আহসানুল ইসলাম আমিন,মুন্সীগঞ্জ জেলা প্রতিনিধিঃ

মুন্সীগঞ্জে অটো ও মিশুক ছিনতাই ও হত্যা রোধে মালিকদের সাথে মতবিনিময় সভা অটোরিক্সা ও মিশুক ছিনতাই ও হত্যা রোধে মিশুক ও অটোরিক্সা মালিকদের সাথে মতবিনিময় সভা করেছেন সদর থানা পুলিশ।

বৃহস্পতিবার (৮ অক্টোবর) বিকেল ৫ টার দিকে মুন্সীগঞ্জ সদর থানা প্রাঙ্গণে এ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।

এ মতবিনিময় সভায় সদর উপজেলা সকল মিশুক,অটোরিক্সার মালিক,চালক এবং গ্যারেজ মালিকরা এতে অংশ নেন।

মিশুক ও অটোরিক্সা চালকদের রাস্তায় চলাচলের নিরাপত্তা জোরদার ও অটোরিক্সা ছিনতাই রোধে এ সভার আয়োজন করা হয়।

মতবিনিময় সভায় সভাপতিত্ব করেন মুন্সীগঞ্জ সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোহাম্মদ আনিচুর রহমান।

প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, মুন্সীগঞ্জ অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সদর সার্কেল আশফাকুজ্জামান।

মুন্সীগঞ্জ সদর থানার ওসি মোহাম্মদ আনিচুর রহমান স্বাগত বক্তব্যে বলেছেন, অটো ও মিশুক ছিনাতাই ও হত্যা ঘটনা যাতে না হয় সে লক্ষে আমাদের এই মতবিনিময় সভা। একটি সুশৃঙ্খল পদ্ধতির মাধ্যমে শহররে অটো ও মিশুক সন্দুরভাবে পরিচালনার লক্ষে সকলের সহযোগিতা প্রয়োজন।

সকাল ৫ টা থেকে রাত ৯ টা পর্যন্ত অটো ও মিশুক চলাচল করবে। জরুরী প্রয়োজন ছাড়া রাত ৯ টার পর শহরে অটো ও মিশুক না চলার জন্য মালিকদের অনুরোধ করেন তিনি।

এদিকে অটো ও মিশুক ছিনতাই রোধে মুন্সীগঞ্জ পৌর মেয়রের ব্যক্তিগত অর্থায়নে এই মাসের মাধ্যেই প্রায় ৫ হাজারের বেশি মিশুক ও অটোরিক্সার নাম্বার প্লেট দেওয়া হবে। এছাড়াও এই মাসেই ৩৭ টি সিসি ক্যামেরা সড়কের বিভিন্ন পয়েন্টে লাগানো হবে।

বিনিময় সভায় মুন্সীগঞ্জ অটো ও মিশুক মালিক সমিতির সহ সভাপতি মাছুদ রানা মালিকদের পক্ষ থেকে অটো ও মিশুক ছিনাতায় ও চালকদের নিরাপত্তার কথা ও সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তার স্বাগত বক্তব্যের সাথে এক মত পোশন করে বলেছেন, আমাদের মালিক সমিতির পক্ষ থেকে এখন চালক নিয়োগ দেওয়া হবে তার যাচাই বাচাই করে ভোটার আউটি নিয়ে নিয়োগ দেওয়া হবে।

এছাড়াও কম বয়সের কাউকে অটো চালক হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হবে না।

সেই সাথে শহর বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় সিসি ক্যামরার লাগানোর জন্য পৌর সভা ও পুলিশের  কাছে দাবি তুলে ধরেন।

শহরের নির্জন এলাকায় পুলিশের টহলের ব্যবস্তা ও রাত ৯ টার পর থেকে ভোর ৪ টা পর্যন্ত জরুরী প্রয়োজনে নির্দিষ্ট এলাকা ভাগ করে অটো ও মিশুক চলাচলের অনুমতি দিতে হবে।

এছাড়াও যারা রাত ৯ টার থেকে ভোর ৪ টা পর্যন্ত যার জরুরী প্রয়োজনে গাড়ি চালাবে তাদের একটি ড্রেস কোড প্রদান করতে হবে।

মুন্সীগঞ্জের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সদর সার্কেল আশফাকুজ্জামান অটোরিক্সা ও মিশুক মালিকদের উদ্দেদ্যে বলেছেন, এখন থেকে কোন চালক নিয়োগ দিলে তার সকল তথ্য এবং ভোটার আইডি কার্ড রেখে তাকে নিয়োগ দেওয়া হবে।

দক্ষ ও অভিজ্ঞ চাকল দিয়ে গাড়ি চালানোর সঠিক ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে মালিকদের। এছাড়াও রাতে দূরের নির্জন এলাকায় অটো ও মিশুক নিয়ে গেলে মালিক বা পুলিশকে অবহিত করে যেতে হবে।

কোন যাত্রীর সন্দেহজনক আচারণ দেখা গেলে পুলিশের সহযোগিতা নেওয়ার জন্য অনুরোধ করেন।

অতিরিক্ত পুলিশ সুপার তিনি আরো বলেছেন, অটো ও মিশুক ছিনতাই না হয় সে লক্ষে শহরের গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় পুলিশের টহলে ব্যবস্থা করা হবে। এছাড়াও নাম্বার প্লেট ব্যতিত কোন অটো বা মিশুক শহরে প্রবেশ করতে দেওয়া হবে না।

জরুরী প্রয়োজন ছাড়া রাত ৯ টার পর শহরের কোন অটো ও মিশুক চলাফেরা করতে পারবে না। এছাড়াও প্রত্যেক মালিক ও অটো মিশুক চালকদের কাছে সদর থানার তিন ওসি ও ডিউটি অফিসারে নাম্বার দেওয়া থাকবে।

কোন প্রকার সমস্যা হলে সাথে সাথে আমাদের সাথে যোগাযোগ করার জন্য বিশেষভাবে অনুরোধ করেন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: