odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 15th January 2026, ১৫th January ২০২৬

সাভারে স্ত্রীর মর্যাদার দাবিতে তরুণীর অনশন

Biplob | প্রকাশিত: ৩১ March ২০২১ ১৪:০৫

Biplob
প্রকাশিত: ৩১ March ২০২১ ১৪:০৫

বিপ্লব,সাভারঃ সাভারে রেজিস্ট্রির ১০ মাস পরে স্বামীর ভাড়া বাড়িতে স্ত্রীর মর্যাদা ও ইসলামিক রীতি অনুযায়ী বিয়ের দাবিতে অনশন শুরু করেছেন এক কলেজ পড়ুয়া তরুণী।
 
মঙ্গলবার (৩০ মার্চ) রাতে সাভারের বাজার রোডে প্রাইমারী স্কুল এলাকায় স্বামী রুমিনের ভাড়া বাড়িতে অনশন শুরু করেন সানজিদা খাতুন। সানজিদা মল্লিক বর্ষা ঢাকার ধামরাই উপজেলার রাজাপুর গ্রামের বাবুল মল্লিকের মেয়ে। রুমিন রায়হান খান একই এলাকার রায়হান খানের ছেলে। সানজিদা বেগম আনোয়ারা গার্লস কলেজের একজন শিক্ষার্থী।
 
এদিকে রুমিন রায়হানও মিরপুর বাংলা কলেজে অনার্সে পড়ুয়া একজন শিক্ষার্থী।বিয়ের নিকাহনামা অনুযায়ী তাদের বিয়ের রেজিস্ট্রি সম্পন্ন হয় গত বছরের ১৫ই মে । এর পর বিভিন্ন টালবাহানা করে নিজের পরিবারের কাছ থেকে বিয়ের কথা গোপন রাখে স্বামী রুমিন রায়হান খান। সরকারি ভাবে রেজিস্ট্রি হলেও ইসলাম ধর্মীয় রীতি অনুযায়ী এখনো বিয়ে হয়নি তাদের।
 
বারবার বিয়ের কথা বললেও তাতে রাজি হননি স্বামী রুমিন।রুমিন বলেন, আগামী দেড় মাস পর ছাড়া আমার সানজিদাকে ঘরে তোলা সম্ভব নয়। দেড় মাস পর আমি ঠিকই তাকে স্ত্রীর মর্যাদা দিয়ে ঘরে তুলে নেবো। এতো কিছুর প্রয়োজন নেই।সানজিদা বলেন, প্রথম দিকে আমার কোন দাবি না মানলেও পরে ৩ টি শর্ত দেয় রুমিন।
রুমিনের প্রথম শর্ত দেড় মাস পর বিয়ে হবে।
 
২য় এবং ৩য় শর্ত রুমিন অনার্স পড়াশোনা সম্পন্ন করবে এবং সে পর্যন্ত সানজিদাকে নিজের বাড়িতে বাবা-ভাইয়ের কাছে থাকতে হবে। রুমিনের পরিবারের লোকজনও এই শর্তই জুড়ে দিয়েছেন। তবে তার দাবি না মানা পর্যন্ত অনশন চালিয়ে যাবেন বলে জানিয়েছেন তিনি।
 
এ ব্যাপারে সাভার মডেল থানার পরিদর্শক (তদন্ত) সাইফুল ইসলাম বলেন, এ সংক্রান্ত কোন অভিযোগ এখনো পাই নি। অভিযোগ পেলে অবশ্যই ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।


আপনার মূল্যবান মতামত দিন: