ঢাকা | রবিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৫, ৭ বৈশাখ ১৪৩২

বঙ্গবন্ধু এবং মুক্তিযুদ্ধ এক ও অভিন্ন : শিক্ষামন্ত্রী  

amaderodhikarpatra@gmail.com | প্রকাশিত: ২১ ডিসেম্বর ২০২১ ০৯:০০

amaderodhikarpatra@gmail.com
প্রকাশিত: ২১ ডিসেম্বর ২০২১ ০৯:০০

ঢাকা, ২০ ডিসেম্বর, ২০২১  : শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি বলেছেন, স্বাধীনতার মহান স্থপতি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এবং মহান মুক্তিযুদ্ধ এক ও  অভিন্ন।
আজ জাতীয় শিক্ষাক্রম ও পাঠ্যপুস্তক বোর্ডে বঙ্গবন্ধু ও মুক্তিযুদ্ধ গ্যালারির উদ্বোধনকালে তিনি এ কথা বলেন।
এসময় তিনি নতুন কারিকুলামে প্রণীত বইয়ের পর্যালোচনা সংক্রান্ত  এক সভায় উপস্থিত ছিলেন।
শিক্ষামন্ত্রী আশা ব্যক্ত করেন, বাংলাদেশের সঠিক ইতিহাস ও তথ্য  জাতীয় শিক্ষাক্রম ও পাঠ্যপুস্তক বোর্ডের তত্বাবধানে পাঠ্যপুস্তকে লিখিত হবে, যাতে শিশুরা সত্য ইতিহাস জানতে ও শিখতে পারবে।
জাতীয় শিক্ষাক্রম ও পাঠ্যপুস্তক বোর্ডে বঙ্গবন্ধু ও মুক্তিযুদ্ধ গ্যালারি স্থাপন যথার্থ হয়েছে বলে তিনি উল্লেখ করেন।
শিক্ষা মন্ত্রী বক্তৃতায় নতুন পাঠ্যক্রমে নারী-পুরুষ নির্বিশেষে মানুষের প্রতি শ্রদ্ধা ও সম্মান প্রদর্শনের বিষয়টির  ওপর গুরুত্ব দিতে  সংশ্লিষ্টদের প্রতি  নির্দেশ দেন।
অনুষ্ঠানে কারিগরি ও মাদ্রাসা শিক্ষা বিভাগের সচিব মো আমিনুল ইসলাম খান, জাতীয় শিক্ষাক্রম ও পাঠ্যপুস্তক বোর্ডের চেয়ারম্যান প্রফেসর নারায়ণ চন্দ্র সাহা,  জাতীয় শিক্ষাক্রম ও পাঠ্যপুস্তক বোর্ডের সদস্য (পাঠ্যক্রম) প্রফেসর মশিউজ্জামান  এ সময় উপস্থিত ছিলেন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: