odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Sunday, 11th October 2026, ১১th October ২০২৬

এসি মিলান বিক্রি হয়ে যাচ্ছে

odhikarpatra | প্রকাশিত: ২ June ২০২২ ০৪:৩৬

odhikarpatra
প্রকাশিত: ২ June ২০২২ ০৪:৩৬

email sharing button

বিক্রি হয়ে যাচ্ছে ইতালীয় সিরি এ লিগের নতুন চ্যাম্পিয়ন এসি মিলান।  বর্তমানে  বিনিয়োগ সংস্থা এলিয়ট ম্যানেজমেন্টের মালিকানায় থাকা  ক্লাবটি ১.২ বিলিয়ন ইউরোতে মার্কিন বিনিয়োগকারী প্রতিষ্টান রেডবার্ডের  মালিকানায় চলে যাচ্ছে  বলে এসি মিলানের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।

এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে ইতালীয় চ্যাম্পিয়নরা  জানায়, ‘এই গ্রীষ্মেই সম্পন্ন হবে হাত বদল। এটি কোনভাবেই ২০২২ সালের সেপ্টেম্বর মাস অতিক্রম করবে না।’ দুই পক্ষের মধ্যে আপোষরফা মতে এলিয়ট পরিচালনা পর্ষদের ক্ষদ্র একটি অংশ রেখে দেবে এবং সামান্য পরিমান আর্থিক লভ্যাংশ গ্রহন করবে।
২০১৭ সালে ক্লাবটি কেনার সময় সিলভিও বারলুসকোনির ফিনইনভেস্ট থেকে নেয়া ঋণ চীনা ব্যবসায়ী লি ইয়ংহং পরিশোধ করতে ব্যর্থ হওয়ায় ২০১৮ সালে তার কাছ থেকে ক্লাবটি কিনে নিয়েছিল এলিয়ট ম্যানেজমেন্ট। এপ্রিলে বাহরাইনের বিনিয়ককারী সংস্থা ইনভেস্টকর্প ক্লাবটি কিনতে যাচ্ছে বলে গণমাধ্যমে খবর বেরিয়েছিল। তবে কোন চুক্তি ছাড়াই মে মাসে ওই আলোচনার ইতি ঘটে