odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Monday, 27th October 2025, ২৭th October ২০২৫

শিশুবান্ধব নগর গড়ার লক্ষ্যে রাজধানীজুড়ে সচেতনতা কর্মসূচি শুরু

odhikarpatra | প্রকাশিত: ২৪ August ২০২২ ০৫:২৪

odhikarpatra
প্রকাশিত: ২৪ August ২০২২ ০৫:২৪

 শিশুবান্ধব নগর কেন্দ্র গড়ে তোলার লক্ষ্যে আজ রাজধানীতে সচেতনতামূলক উপকরণ বিতরণ ও প্রচারণা কার্যক্রম শুরু হয়েছে। “শিশুবান্ধব নগর গড়ি, শিশুর বিকাশ নিশ্চিত করি” এই শ্লোগানকে সামনে রেখে আজ সকালে রাজধানীর ৩০টি পয়েন্টে কার্যক্রম পরিচালনা করা হয়। 

শিশুশ্রম বন্ধ ও শিশুদের স্বপ্নের পার্ক নির্মাণের মাধ্যমে শিশুবান্ধব নগর গড়ে তোলার লক্ষ্যে আন্তর্জাতিক  বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ এ কর্মসূচি আয়োজন করে। পর্যায়ক্রমে সারাদেশের নগরকেন্দ্রে এ কর্মসূচি পরিচালনা করা হবে বলে জানিয়েছে আয়োজক কর্তৃপক্ষ। 
মহানগরীর বিভিন্ন প্রবেশমুখসহ  মিরপুর, গাবতলী, কালশী, পল্লবী, রূপনগর, বাড্ডা, শাহজাদপুর, নতুন বাজার, বসুন্ধরা, মোহাম্মদপুর, শ্যামলী, লালবাগ, জিগাতলা, বসিলা, রায়ের বাজার, আসাদগেট বিশেষতঃ লোক সমাগমপূর্ণ এলাকায় এ আয়োজন করা হয়। এ উপলক্ষ্যে সচেতনতামূলক উপকরণ যেমন: পোস্টার, লিফলেট, স্টিকার, কলম, খাতাসহ বিভিন্ন আচরণগত পরিবর্তনের জন্য সহযোগী উপকরণসমূহ  বিতরণ করা হয়। বিভিন্ন গণপরিবহনে সচেতনতামূলক স্টিকার সংযুক্ত করা হয়। 
ঢাকা জেলার ২৬টি কলেজ ও বিশ্ববিদ্যালয়ের ২৬৪ জন শিক্ষার্থী এ কর্মসূচিতে অংশ নেন। স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, এলাকাবাসী ও পুলিশ প্রশাসন তাৎক্ষণিকভাবে এ কমূসূচির প্রতি একাত্মতা পোষণ করেন এবং স্বতঃস্ফুর্ত অংশগ্রহণ করেন। 
মোহাম্মদপুর-বসিলা বাসস্ট্যান্ডে এ কর্মসূচির উদ্বোধন করা হয়। ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ আরবান প্রোগ্রাম এর টেকনিক্যাল প্রোগ্রাম ম্যানেজার  জোয়ান্না ডি. রোজারিও এবং টেকনিক্যাল কোঅর্ডিনেটর রনেট লিও গোমেজ কর্মসূচি উদ্বোধন করেন। আদাবর থানার কনস্টেবল আবদুর রহমান ও তার সহযোগীরা তাৎক্ষণিকভাবে এ কর্মসূচিতে সহযোগিতে করেন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: