odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 15th October 2026, ১৫th October ২০২৬

আফগান সিরিজ দিয়েই এশিয়া ও বিশ্বকাপের প্রস্তুতি শুরু

স্পোর্ট ডেস্ক | প্রকাশিত: ২৫ June ২০২৩ ১৭:০৮

স্পোর্ট ডেস্ক
প্রকাশিত: ২৫ June ২০২৩ ১৭:০৮

আগামী ৫ জুলাই থেকে চট্টগ্রামে শুরু হবে আফগানিস্তানের বিপক্ষে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ। এর আগে একমাত্র টেস্টে আফগানদের রেকর্ড ব্যবধানে হারিয়েছে বাংলাদেশ।

একমাত্র টেস্ট বড় ব্যবধানে হারায় তারা ওয়ানডে দিয়ে কামব্যাক করতে চাইবে। কারণ ওয়ানডেতে আফগান দলে থাকবেন রশিদ খান, মুজিব উর রহমান, ফজলহক ফারুকী, মোহাম্মদ নবি, রহমানউল্লাহ গুরবাজ, নাজিবউল্লাহ জাদরানের মতো ক্রিকেটাররা।

সব মিলিয়ে এই সিরিজকে বিশ্বকাপ ও এশিয়া কাপের প্রস্তুতির সেরা মঞ্চ হিসেবেই মনে করছেন টাইগারদের সহকারী কোচ, ‘মূল লক্ষ্য অবশ্যই বিশ্বকাপ ও এশিয়া কাপ। আফগানিস্তান সিরিজের চেয়ে ভালো কোনো প্রস্তুতি আমরা আর চাইতে পারতাম না। তারা খুবই, খুবই ভালো ওয়ানডে দল। এশিয়া কাপ, বিশ্বকাপের জন্য আফগানিস্তান সিরিজের চেয়ে ভালো প্রস্তুতি আর হয় না