odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Sunday, 27th September 2026, ২৭th September ২০২৬

প্রধান বিচারপতি ক্যান্সারে আক্রান্ত: আইনমন্ত্রী

shakhawat.h.suman | প্রকাশিত: ৩ October ২০১৭ ১৮:৪৩

shakhawat.h.suman
প্রকাশিত: ৩ October ২০১৭ ১৮:৪৩

প্রধান বিচারপতি সুরেন্দ্র কুমার (এসকে) সিনহার ছুটি নেওয়ার সঙ্গে ষোড়শ সংশোধনীর রায়ের কোনো সম্পর্ক নেই বলে জানিয়েছেন আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রী আনিসুল হক। মঙ্গলবার সচিবালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে মন্ত্রী এ কথা জানান।

তিনি বলেন, বিচার বিভাগ স্বাধীন হওয়ার পর প্রধান বিচারপতি নিজের ছুটি নিজে নেন। এটা কারো কাছ থেকে অ্যাপ্রুভ করার প্রয়োজন হয় না। কিন্তু যেহেতু তিনি ছুটিতে যাবেন, ছুটিতে থাকাকালীন আরেকজন প্রধান বিচারপতির দায়িত্ব পালন করবেন। সে কারণে তিনি মহামান্য রাষ্ট্রপতিকে তার ছুটির ব্যাপারে অবগত করেন।

“রাষ্ট্রপতির কাছে যে পত্র দেয়া হয় সেটি আইন মন্ত্রণালয় থেকে প্রসেসজড হয়ে প্রধানমন্ত্রীর দফতর হয়ে রাষ্ট্রপতির দফতরে যায়। সেক্ষেত্রে তিনি আমাদের অবহিত করেছেন। ষোড়শ সংশোধনীর সঙ্গে এটার কোনো সম্পর্ক নেই।”