odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 14th January 2026, ১৪th January ২০২৬

ডেঙ্গুতে প্রাণ গেল জবি শিক্ষার্থীর

জবি প্রতিনিধি | প্রকাশিত: ৪ August ২০২৩ ১৮:৪৭

জবি প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ৪ August ২০২৩ ১৮:৪৭

১৫ দিনের বেশি সময় ধরে ছিল জ্বর। প্রাথমিক পরীক্ষায় শনাক্ত হয়নি ডেঙ্গু। যত দিন যায় শরীরের অবস্থার অবনতি ঘটে। শেষ পর্যায়ে আবার পরীক্ষা করালে শনাক্ত হয় ডেঙ্গু। কিন্তু ততদিনে কিডনি ও ফুসফুসে সংক্রমিত হয়ে মৃত্যু ঘটে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের রুদ্র সরকার নামের এক শিক্ষার্থীর।

বৃহস্পতিবার (৩ আগস্ট) দিবাগত রাত ১২টার দিকে ধানমন্ডির একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসারত অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। হাসপাতালের কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

রুদ্র সরকার বিশ্ববিদ্যালয়ের নৃ-বিজ্ঞান বিভাগের (২০২১-২২) শিক্ষাবর্ষের ছাত্র ছিলেন।তার গ্রামের বাড়ি কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরী উপজেলার হাসনাবাদে। পিতা সাবলু সরকার পেশায় একজন গ্রাম্য চিকিৎসক। দুই ভাই-বোনের মধ্যে রুদ্র ছিলেন ছোট।

জানা যায়, রুদ্র পুরান ঢাকার সূত্রাপুরে একটি ভাড়া বাসায় থাকতেন।

রুদ্রের মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রকল্যাণ পরিচালক অধ্যাপক ড. আইনুল ইসলাম। তিনি বলেন, খবরটি শুনে খুব খারাপ লেগেছে। এ বছর ডেঙ্গুতে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম কোনো ছাত্র মারা গেল। আল্লাহ তাকে জান্নাতবাসী করুক। ডেঙ্গু বিষয়ে আরো সচেতন হতে হবে শিক্ষার্থীদের। 



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: