odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Sunday, 27th September 2026, ২৭th September ২০২৬

বিরোধীদের সহিংসতার প্রতি নিন্দা জানাতে ইউরোপীয় পার্লামেন্টের প্রতি আহবান

অনলাইন ডেস্ক | প্রকাশিত: ১০ November ২০২৩ ২১:১৯

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশিত: ১০ November ২০২৩ ২১:১৯

বাংলাদেশে গণতন্ত্রকে সমর্থক দিন, বিরোধী দলীয় যে সহিংসতা সে দেশে চলছে তার নিন্দা করুন। ইইউ রিপোর্টার-এর রাজনৈতিক সম্পাদক নিক পাওল লিখেছেন, ইউরোপীয় পার্লামেন্ট সদস্যদের উদ্দেশে এই আহবান জানিয়েছে যুক্তরাজ্যভিত্তিক বাংলাদেশী থিঙ্ক ট্যাঙ্ক ‘স্টাডি সার্কেল লন্ডন।

তিনি লিখেছেন, বাংলাদেশ সম্প্রতি প্রধান বিরোধী দলগুলোর সমর্থকদের সহিংসতা প্রত্যক্ষ করেছে। স্পষ্টতই এটা নির্বাচন বানচালের চেষ্টা।

গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ার জন্য হুমকি হয়ে ওঠা বিরোধী দলীয় সহিংসতা সম্পর্কে জানানোর জন্য ইউরোপীয় পার্লামেন্টে ‘ডেমোক্রেসি অ্যান্ড হিউম্যান রাইটস ইন বাংলাদেশ’ শীর্ষক এক ব্রিফিংয়ে ইইউ সংসদ সদস্য ও তাদের সহযোগীদের উদ্দেশে বক্তব্য রাখেন স্টাডি সার্কেল লন্ডনের চেয়ারম্যান সৈয়দ মোজাম্মেল আলী। তিনি রাজধানী ঢাকায় বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল ও জামায়াতে ইসলামীর কর্মীদের সহিংসতার নিন্দা জানানোর জন্য তাদের প্রতি আহ্বান জানান।