odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 11th March 2026, ১১th March ২০২৬

ভারত বাংলাদেশের সঙ্গে স্থিতিশীল গঠনমূলক সম্পর্ক চায় : ভার্মা

odhikarpatra | প্রকাশিত: ৪ December ২০২৪ ০৩:৩৬

odhikarpatra
প্রকাশিত: ৪ December ২০২৪ ০৩:৩৬

ভারতীয় হাইকমিশনার প্রণয় ভার্মা বলেছেন, দিল্লি বাংলাদেশের সাথে সর্বদা স্থিতিশীল ও গঠনমূলক সম্পর্ক গড়ে তুলতে চায়।

বাংলাদেশের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে তলব করার পর তিনি সাংবাদিকদের বলেন, 'আমরা বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের সাথে সম্পৃক্ত হতে চাই।'

ভারপ্রাপ্ত পররাষ্ট্র সচিব রিয়াজ হামিদুল্লাহ সোমবার আগরতলায় বাংলাদেশের সহকারী হাইকমিশনে হামলা বিষয়ে ভারতীয় হাইকমিশনারকে তলব করেন।

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে বৈঠক থেকে বেরিয়ে আসার পর রাষ্ট্রদূত বলেন, শান্তি, নিরাপত্তা ও উন্নয়নের জন্য দুই দেশের অভিন্ন আকাঙ্ক্ষা পূরণে ভারত বাংলাদেশ সরকারের সঙ্গে কাজ করতে আগ্রহী।

রাষ্ট্রদূত দুই দেশের মধ্যে সম্পর্ককে 'বহুমুখী এবং বিস্তৃত' হিসাবে বর্ণনা করে উল্লেখ করেন যে তারা কেবল একটি ইস্যু বা এজেন্ডা নিয়ে ব্যস্ত থাকতে পারেন না।

তিনি আরো বলেন যে দু'দেশের অনেকগুলো আন্তঃনির্ভরতা রয়েছে এবং আমাদের পরস্পরের সুবিধার্থে সেগুলোর ওপর ভিত্তি করে ভবিষ্যৎ সম্পর্ক গড়ে তুলতে হবে।

এর আগে পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন বাসসকে বলেন, ভার্মাকে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে আসতে বলা হয়েছে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: