ঢাকা | রবিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৫, ৬ বৈশাখ ১৪৩২

ইসরাইল হাসপাতাল আক্রমণ করেছে, উত্তর গাজায় স্কুল আশ্রয় ঘেরাও করেছে

odhikarpatra | প্রকাশিত: ৪ ডিসেম্বর ২০২৪ ০৬:৫৬

odhikarpatra
প্রকাশিত: ৪ ডিসেম্বর ২০২৪ ০৬:৫৬

ইসরায়েলি হামলায় নিহত ফিলিস্তিনিদের মৃতদেহের পাশে গাজা শহরের হাসপাতালে লোকেরা 

ইসরায়েল আবার কামাল আদওয়ান হাসপাতালে বোমা হামলা করেছে এবং উত্তর গাজার বেইত লাহিয়ায় শত শত বাস্তুচ্যুত ফিলিস্তিনিদের আশ্রয় দিয়ে আবু তাম্মাম স্কুল অবরোধ করেছে।

গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় বলছে, ইসরাইলি হামলায় সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টার রিপোর্টিং সময়ের মধ্যে ৩৬ ফিলিস্তিনি নিহত এবং ৯৬ জন আহত হয়েছে।

জাতিসংঘ বলেছে যে "সমগ্র গাজা উপত্যকা জুড়ে খাদ্যের প্রাপ্যতা সর্বকালের কম" কারণ ইসরায়েলের অবরোধ অব্যাহত রয়েছে, অবরুদ্ধ উত্তরে কিছু ফিলিস্তিনি বলছে যে তাদের সমস্ত সরবরাহ শেষ হয়ে যাচ্ছে।

ইসরায়েলি বাহিনী দক্ষিণ লেবাননে নতুন করে হামলা চালিয়েছে, অন্তত ১২ জনকে হত্যা করেছে এবং গত সপ্তাহে কার্যকর হওয়া হিজবুল্লাহর সাথে যুদ্ধবিরতির হুমকি দিয়েছে।

গাজায় ইসরায়েলের গণহত্যা ৭ অক্টোবর, ২০২৩ সাল থেকে অন্তত  ৪৪,৫০২ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছে এবং  ১০৫,৪৫৪ জন আহত হয়েছে। সেদিন হামাসের নেতৃত্বাধীন হামলার সময় ইসরায়েলে কমপক্ষে  ১,১৩৯জন নিহত হয়েছিল এবং ২০০ জনের বেশি বন্দী হয়েছিল।

লেবাননে, গাজা যুদ্ধ শুরু হওয়ার পর থেকে ইসরায়েলি হামলায় কমপক্ষে ৩,৯৬১ জন নিহত এবং  ১৬,৫২০ জন আহত হয়েছে।

লিন্ডাল রোল্যান্ডস, জাহিনা রশিদ, অ্যালিস্টার

আল-জাজিরা



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: