odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Monday, 9th March 2026, ৯th March ২০২৬

জাপান সাগরের উপকূলে ভারী তুষারপাতের পূর্বাভাস

odhikarpatra | প্রকাশিত: ২৮ December ২০২৪ ২৩:০০

odhikarpatra
প্রকাশিত: ২৮ December ২০২৪ ২৩:০০

একটি শীতকালীন চাপ বলয়ের কারণে রোববার পর্যন্ত জাপান সাগরের উপকূলীয় বিশেষ করে পাহাড়ী এলাকায় ভারী তুষারপাতের পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে। দেশটির আবহাওয়া সংস্থা শনিবার এ খবর জানায়। জাপানের আবহাওয়া সংস্থার উদ্ধৃতি দিয়ে টোকিও থেকে সিনহুয়া এ খবর জানায়।

জাপান আবহাওয়া সংস্থা (জেএমএ) তথ্য অনুসারে, রোববার সকাল থেকে ২৪ ঘন্টার মধ্যে, নিগাতা প্রিফেকচারে ৭০ সেন্টিমিটার, হোকুরিকু এবং টোকাই অঞ্চলে ৬০ সেন্টিমিটার এবং হোক্কাইডো এবং কান্তো-কোশিন এবং কিনকি অঞ্চলে ৫০ সেন্টিমিটার তুষারপাত হতে পারে বলে পূর্বাভাস রয়েছে।

আবহাওয়া কর্মকর্তারা সতর্ক করে বলেছেন, বছর শেষে ভ্রমণের গুরুত্বপূর্ণ সময়ে যান চলাচলে ব্যাঘাত ঘটতে পারে। শনিবার সকাল ৬টা পর্যন্ত, আওমোরি প্রিফেকচারের সুকাইউ এলাকায় তুষারপাত ৩১২ সেন্টিমিটার এবং নিগাতা প্রিফেকচারের সুনান গ্রামে ১৮৪ সেন্টিমিটারে পৌঁছেছে।

জেএমএ জানায়, শীতের চাপের বলয় অব্যাহত থাকবে, যার ফলে পশ্চিম থেকে উত্তর জাপান পর্যন্ত বিস্তৃত অঞ্চলে ঠান্ডা বাতাস প্রবাহিত হবে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: