odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Tuesday, 23rd June 2026, ২৩rd June ২০২৬

মেক্সিকো সীমান্ত এজেন্ট হত্যার দায়ে আটক তিন জন

odhikarpatra | প্রকাশিত: ৩১ December ২০২৪ ১২:২০

odhikarpatra
প্রকাশিত: ৩১ December ২০২৪ ১২:২০

মার্কিন সীমান্তের জুয়ারেজে সোমবার মেক্সিকোর এক অভিবাসন এজেন্টকে হত্যা করা হয়েছে। কর্তৃপক্ষ বলেছে, একদল অভিবাসীকে তাদের পরিচয় জানতে চাইলে তারা ঐ অভিবাসন এজেন্টকে হত্যা করেছে। কর্তৃপক্ষ সোমবার এই খবর জানিয়েছে।

ন্যাশনাল মাইগ্রেশন ইনস্টিটিউট (আইএনএম) এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, স্থানীয় সময় দুপুর সাড়ে ১২টায় হত্যাকাণ্ডে জড়িত তিনজনকে আটক করা হয়েছে। 

এএফপি আজ এই খবর জানায়।

ইনস্টিটিউট আরো জানায়, অভিবাসন এজেন্ট একটি চেকপোস্টে একদল বিদেশিকে তাদের পরিচয় ও শনাক্তকরণ নথিপত্র দেখাতে বললে তারা ক্ষিপ্ত হয়ে এজেন্টকে লাঞ্চিত করে।

আইএনএম জানায়,আটককৃতদের মধ্যে এক জন কলম্বিয়ার এবং অপর দুই জন ভেনিজুয়েলার নাগরিক।

নব নির্বাচিত মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের অভিষেক হওয়ার এক মাসেরও কম সময়ের মধ্যে সীমান্ত এজেন্টের মৃত্যু হলো। ট্রাম্প প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন, হোয়াইট হাউসের দায়িত্ব নেওয়ার পর তিনি সীমান্তে অবৈধ অভিবাসী ঠেকাতে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করবেন।

ট্রাম্প অবৈধভাবে সীমান্ত অতিক্রম করাকে ‘আগ্রাসন’- এর সঙ্গে তুলনা করে বলেছেন, হোয়াইট হাউসের দায়িত্ব নেওয়ার পর অবৈধ অভিবাসীদের যুক্তরাষ্ট্র থেকে বের করে দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: