odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Saturday, 14th March 2026, ১৪th March ২০২৬

চাকরি পুনর্বহালের দাবিতে শ্রমিকদের মহাসড়ক অবরোধ, স্থবির বরিশাল-ঢাকা সড়ক!

odhikarpatra | প্রকাশিত: ১৫ November ২০২৫ ১৪:৫২

odhikarpatra
প্রকাশিত: ১৫ November ২০২৫ ১৪:৫২

বরিশাল-ঢাকা মহাসড়কে চাকরি পুনর্বহালের দাবিতে বিক্ষোভে নেমেছেন ওএসএল ফার্মা লিমিটেড (অপসো স্যালাইন ফার্মা) থেকে ছাঁটাই হওয়া শ্রমিকরা। শনিবার (১৫ নভেম্বর) দুপুর ১২টার দিকে বরিশাল নগরীর হাতেম আলী কলেজ চৌমাথা এলাকায় তারা মহাসড়ক অবরোধ করেন। ফলে গুরুত্বপূর্ণ এই সড়কে যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে পড়ে এবং ভোগান্তিতে পড়েন শত শত যাত্রী।

শ্রমিকরা জানান, দীর্ঘদিন ধরে তারা প্রতিষ্ঠানে শ্রম দিয়ে আসলেও মাত্র এক বছর আগে মাস্টাররোলে অন্তর্ভুক্ত করার পর হঠাৎ করেই ৫৭০ জন শ্রমিককে বিনা নোটিশে ছাঁটাই করা হয়। এতে তাদের পরিবার-জীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে।

বিক্ষোভকারীরা অভিযোগ করেন, শ্রমিকদের বাদ দিয়ে নতুন করে ১২০০ জন নিয়োগের উদ্যোগ নিয়েছে প্রতিষ্ঠানটি—যা তাদের সঙ্গে ‘স্পষ্ট অন্যায় ও ষড়যন্ত্র’ বলে দাবি করেন তারা।

এ বিষয়ে বরিশাল কোতোয়ালি মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মিজানুর রহমান বলেন, চাকরি পুনর্বহালের দাবিতে শ্রমিকরা সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করছেন। ঘটনাস্থলে পুলিশ মোতায়েন রয়েছে এবং পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: