odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Monday, 12th January 2026, ১২th January ২০২৬

রোহিঙ্গাদের সহায়তার জন্য বাংলাদেশকে ৪৮ কোটি ডলার অনুদান দেয়ার ঘোষণা দিয়েছে বিশ্ব ব্যাংক

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ২৯ June ২০১৮ ১৫:২৯

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ২৯ June ২০১৮ ১৫:২৯

বিশ্ব ব্যাংক রোহিঙ্গাদের সহায়তার জন্য বাংলাদেশকে ৪৮ কোটি ডলার (৪ হাজার ৫৬ কোটি টাকা) অনুদান দেয়ার ঘোষণা দিয়েছে । বৃহস্পতিবার এ ঘোষণা দেওয়া হয়। খবর বার্তা সংস্থা রয়টার্সের।
 
খবরে বলা হয়, বাংলাদেশে রোহিঙ্গাদের স্বাস্থ্য, শিক্ষা, পানি, পয়ঃনিষ্কাশন ও সামাজিক সুরক্ষাজনিত চাহিদা মেটাতে এ সহায়তা দেয়া হবে।
 
বৃহস্পতিবার বিশ্ব ব্যাংকের পরিচালনা পর্ষদ এই সহায়তার প্রথম কিস্তিতে ৫ কোটি ডলার ছাড়ের অনুমোদন দিয়েছে, যা বাংলাদেশে চলমান বিভিন্ন স্বাস্থ্যসেবা প্রকল্পের মাধ্যমে ব্যয় করা হবে। এরপর ধারাবাহিকভাবে ৪৮ কোটি ডলার অনুদান দেওয়া হবে। 
 
বিশ্ব ব্যাংকের প্রেসিডেন্ট জিম ইয়ং কিম এক বিবৃতিতে বলেন, রোহিঙ্গাদের দুর্দশা আমাদের গভীরভাবে নাড়া দিয়েছে। যতদিন না তারা স্বেচ্ছায়, নিরাপদে ও মর্যাদার সঙ্গে নিজেদের ঘরে ফিরে যেতে পারবে ততদিন পর্যন্ত আমরা তাদের সহায়তা করতে প্রস্তুত।
 
তিনি আরো জানান, বাংলাদেশের মানুষের জন্যও সহযোগিতা অব্যাহত রাখবে বিশ্বব্যাংক।


আপনার মূল্যবান মতামত দিন: